Религия, вера
Христианство существует 2021 год. официально. какие достижения были сделаны этой религией за отчетный период в 20 веков?
Я знаю только про религиозные войны и инквизицию. в Европе монахи переписывали книги и вели летописи событий. даже огнестрельное оружие изобрели чтоб убивать врагов религии с любовью.

Христианство как религия появилась через 33 года после рождения Христа, поэтому ей 1988 лет, а значимость христианства можно видеть по тому, что нынешняя западная цивилизация появилась именно на христианском понимании мира и это христианское мировоззрение проявилось в литературе, живописи, музыке, архитектуре, это только последние 100 лет европейцы стали отказываться от Христа
Эту дату ввели с 1700 Петром Первым, и никакие 2 021 год Христианство не существует вообще, точнее её ввели с 19 века, так что достижений никаких еще нет и не было в Христианстве, кроме кровавых нашествий и по сей день.
Почитайте хотя бы про жизнь Сергия Радонежского и его значение в сплочении Руси и победы над игом. То что вы ничего не знаете, кроме негатива - это тоже негатив, а не плюс вам.
Доброго дня! Мира и любви!
Рабов наклепали.
Уверен, что 2021 год? До 11 века никакого Христианитва не было!
Помогло наследовать вечную жизнь миллионам людей.
Было оплотом науки и поборником суеверий и магизма.
Было местом где развивалась медицина и многие другие дисциплины.
Было нравственнообразующим иститутом.
распространилось по земле, как и было задумано, чтобы все были готовы
Христиане достигли грандиозной тупости, что особенно прослеживается в их ответах и вопросах. Это достойно восхищения. Особенно когда многие из них считают что если самые развитые страны христианские, значит это христианство виновато. Но каким боком они христианские, не совсем понятно, это ведь только клише.
СССР видли детей без "веры" у всего есть плюсы и минусы...
Все что соприкасалось с христианством деградировало и разрушалось. Но это не истинное христианство а павлианства, отсюда и проблемы.
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
https://ahilla.ru/vse-bedy-ot-savla-lev-tolstoj-ob-istinnom-uchenii-hrista-i-ego-izvrashhenii-ucheniem-apostola-pavla/
Спаслось много душ человеческих... от вечного мучения.
Пашок Толстик
подтверждения есть?
Armen Vanyan
Сколько?
Как Вы их посчитали?
А мне любопытно кто обраткой считал)) типа 100лет до нашей эры
Христос искупил всех людей.
Пашок Толстик
тогда попы зачем нужны?
а разве ты что-то способен сделать без любви?
уничтожено хрен_знает_сколько людей
торможение наук
накопление богатств
прислуживание власти
торможение наук
накопление богатств
прислуживание власти
Главное достижение христианства заключается в ОБЪЕДИНЕНИИ европейских народов !