Религия, вера

Как поступать с кошунниками,что по этому поводу говорит БОГ через БИБЛИЮ?

к примеру:

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Raximov Navruzbek
Лучший ответ
Ты что библию не читал неуч?... Благославлять нужно.... ЧИТАЙ!
Майя Кан
любить их и молиться за них, не ведают что творят.
Наталья Климова а поучать, научать, исправлять, обличать их можно?
Юлйашка Тустамова нет, ненавязчиво тиха мирна объяснить что не прав и заблуждается.
ТС трус и невежа
если ему не поддакивать, он "неудобные" ответы скрывает.
позор серости и мракобесию!
Бог говорит: подражайте Богу,
Прит. 3:34 над кощунниками Он посмевается
Наталия Сентюрина Володя мир тебе! Ты привился от ковида?
Практическое руководство во взаимоотношениях с людьми
«Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших, на ложах ваших, и утишитесь» (Псалом 4:5). Часто, когда обида незначительна, было бы мудро проявить осмотрительность в словах, таким образом избегая взрыва эмоций.
«Иной пустослов уязвляет как мечем, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18). Подумайте, прежде чем сказать. Необдуманные слова могут ранить других и разрушить дружеские взаимоотношения.
«Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Необходима сдержанность, чтобы отвечать с кротостью, но такая линия поведения часто сглаживает проблемы и обеспечивает мирные взаимоотношения.
«Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» (Притчи 17:14). Мудро избегать взрывоопасной ситуации, пока вы еще можете держать себя в руках.
«Не будь духом твоим поспешен на гнев [«обиду», НМ]; потому что гнев [«обида», НМ] гнездится в сердце глупых» (Екклесиаст 7:9). Действиям часто предшествуют эмоции. Глуп тот, кто быстро обижается, так как это может привести к опрометчивым словам или действиям.
Словарь КОЩУННИКА

Основная цель этого словаря – очистить русский язык от искажённого толкования исконно русских слов, имён и понятий.

Ныне совершенно противоположное значение придано многим словам Ведической культуры славян, например: кощунство, ведьма, праведник, культура и т. д.

Кощунники-сказители издревле на Руси были носителями и хранителями наследия предков. Враги культуры России лживо объявили кощуннословие (передачу опыта предков) – святотатством и начали утверждать, что история России началась только с её крещения.

Но слово “история” означает “взято из Торы” – иудейского писания, в переводе названного Ветхим заветом. Получается, что “историк” – последователь ветхозаветной традиции.

Сейчас историки старательно замалчивают, что за много тысяч лет до насильственного крещения Руси все славяне были грамотны.

Замалчивается, что славянская руница и узелковое письмо легли в основу письменности пеласгов, этрусков, греков, египтян, китайцев и т. д.

Историки не говорят о том, что санскрит произошёл от русского узелкового письма и основан на правилах правописания славянской руницы.

На протяжении многих веков опыт человечества складывался из борьбы светлых и тёмных начал – божественных и демонических, последователей культуры и цивилизации. И с незапамятных времен оплотом светлых сил в этой борьбе была Россия.

Название великой державы появилось много тысяч лет назад, его значение таково: “рос” – рост, увеличение; “сия” – сияние, свет; т. е. Россия есть сила, увеличивающая просвещение.

Именно поэтому она является единственной страной, носящей название “святая” – Светая Русь*, Светлая Россия. Для возрождения Ведической культуры России и величия державы ныне крайне важно вернуть истинный смысл русских слов.

Для правильного понимания значения русских имён не обойтись без этого словаря. * Пытаясь скрыть правду о светоносном начале русских имён, недоброжелатели подменили в светоносных словах букву “е” буквой “я”.

Вместо “свет” получилось “свят”, вместо “светой” “святой” и т. д.
https://ok.ru/svarozhykrug/topic/67303241460505
Мф12:31
Наталья Климова 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
ЭТО про кощунников. Но а как относиться к злословязим кроме молитвы и благословения?
Бог не мог писать или диктовать то, что написано в этой не острой книги...
Хуснидин Уришев Всемогущий мог всё.