Религия, вера

Как научить людей относиться адекватно к сказанному и написанному,без предвзятости и предубеждения-фанатизма?

Из личного примера, а личный пример из примера Иисуса.
Ирина Кулаго
Лучший ответ
Никак. Если у него не совпадает мнение то из 100% - 90% начинают злится, обзываться, надсмехаться и тд. Это в Крови у всех
Алла Круглова
Прежде чем кого-то чему-то учить, нужно самому этому научиться. Так что начни с себя. Если научишься сам, то сможешь помочь и другтм. Но мне кажется у тебя шансов никаких, ведь у тебя до сих пор земля плоская)))))))
Иван Караев
А ты иди Коран почитай
Рустам Аюпов
не переходите на личности и все будут понимать
Не относись предвзято к тем кто относится предвзято к прочитанному.
Людей никак.
А конкретных нескольких человек можно.
здоровые люди с отвращением относятся к неадекватным любителям сказок проживающим в мире иллюзий, а учителя пошлют на три буквы, поэтому никак
Сергей Зёма
Этот вопрос к Вам. ..если вы скрываете ответы, значит вы предвзяты и считаете только свою точку зрения правильной. Но тогда зачем задавать вопрос, если вы не приемлите другие точки зрения, которые тоже являются правдой. Люди высказываются для того чтоб услышать друг друга и понять, взглянуть с их колокольни на ситуацию и увидеть её не плоско, а объемно... Земля круглая... верю. Плоская... верю. Так не может быть... не может. Так может быть... может)
Dykem Nukem
Татьяна Винчегова Администрация пирказала скрывать отыеты нре относящиеся к теме и тролльские-оскобляющие личность. Это приказ и я его исправно исполняю. кроме тех где хочу показать какими враждебными бывают люди-зеркало выставляю и они увидят себя если не слепые-обольщенные своим превосходством.
Если честно, то осталось наверное одно место, где быстро и доходчиво учат отвечать за свои слова, это тюрьма (или зона - не важно).
Татьяна Винчегова ТАМ ТОЖЕ ЛОЖЬ. ЛИЦЕМЕРИЕ И ИГРА. капслок- выделение основной мысли.
Уступить, не раздражиться, это высшая степень ума! Об этом всегда помнить и действовать !!!
Женюля))))) ))))))
Спилите мушку.
Для этого нужен мудрый учитель.
"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который
даёт всем щедро и без упрёка и ему будет дано". (Иакова 1:5).
Начнем обучение:
Шаг первый - ты дурак.
Юлия Силина
дать людям реальное образование, жизненное. И это "Бхагавад-гита" . Там говорится о качествах людей и их правильных устремлениях.
Откажись от мысли научить. Чел сам разберется с течением жизни.
Татьяна Винчегова отказаться от призвания от Бога. значит пойти против БОГА.
только скудоумные и немудрые употребляют слово "адекватный" без дополнения!
(кому? чему?)
я, например, 100% неадекватен Путину, ворам, убийцам...!

модераторы создали отличный инструмент - показывать скудоумие скрывающих ответы (но "скрытые" ответы всегда можно прочитать - этого не понимают только скудоумные!)
Татьяна Винчегова не относится к теме.
А кто решает, что из написанного есть истина, которую надо принимать без отговорок? А так... по сути... что сегодня и делают Вам подобные. Просто назначить наказание, за неадекватное восприятие сказанного или написанного. Что сейчас и происходит в мире... сказано, что угроза есть в мире от ковида, значит, надо маски носить и вакцину колоть.. не носишь и не колишь, - QR код введём
.. огрнаничим в передвижении, закроем малый бизнес..
Сергей Палик
адекватно чему? дебилизму?
просто!
стать таким же!
знать законы психологии