Религия, вера
Если нет денег и голоден; то будет ли грехом украсть кусочек хлеба ?
Сказано в Библии " Стучите и вам откроют, просите и вам дадут" Но мы живем при реставрированном диком олигархическом капитализме по его законам " Человек- человеку- волк" и " Обогащайся любым путем" здесь заповеди не дейс твуют. "От укуса совести чахнут, кто грабит и крадет убого, но деньги нисколько не пахнут, когда их достаточно много".
Будет. Можно при церкви поесть в крайнем случае или попросить у знакомых взаймы.
Я был молод и состарился,
Но я не видел, чтобы праведный был оставлен
И его дети просили хлеба. А воровать даже кусок хлеба это грех, можно всегда попросить помочь кого то, если голоден.
Можно же попросить!!! И не только хлеба. ДАДУТ!!!
Для одного вон, его бандосы украли белую ослицу.
Это будет грехом. Если не удается заработать денег, можно просить милостыню.
просите и дано будет вам...
Конечно, нет. Только каску наденьте, чтобы охранник голову сгоряча не пробил дубинкой, не разобравшись в духовных нюансах ситуации)
Украсть хлебозавод будет не грех .
да. а что так то не поговорить
Не пойман - не вор...
А попросить в мыслях нет, сразу украсть. Православненько))
Это вопрос силы веры. Когда голоден и при этом не воруешь, то подвернется вариант, что будешь сыт =))))
В другом случае поддаешься искушению стать на тропу которая не приведет не к чему хорошему =)))
Лучше достойно умереть с голоду, лечясь от своих грехов прошлых жизней, чтобы новый демон не созрел и не устроил новую битву с Богом
однозначно!
не кради, а проси у Бога.
В Африке за такой проступок тебя ждёт ожерелье, в Бразилии будешь есть собственную руку - отрубить тебе её помогут
тут надо разобраться почему нет денег? работать не хочешь !!
Руки-ноги есть?
"30 Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;
31 но, будучи пойман, он заплатит всемеро, отдаст все имущество дома своего."
Притчи 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/6/
Можно просто пойти к океану, и он накормит. В тех краях, где нет океана - есть леса. Они тоже кормильцы. Где нет лесов - есть реки. Корчагу поставить - дело нехитрое!
А там, где нет рек, и люди - не селятся.
"Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя» (Римлянам 13 глава, 9 стих).
Нет.