Религия, вера

Что значит "Возьми Крест свой и иди за Мной"?

Крест это страдания? то какие.
Илья Дьяконов
Это значит исполнять заповеди Бога и Христа. Жить как христианин, следуя учениям Христа. "К этому вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по Его стопам!" 1 Петра 2:21
Мила Кузьминская
Лучший ответ
крестик на шее.
Истина дороже всего, т. е. имей ввиду, что физическая смерть не разделит тебя от истины
следуй.. крест это предназначение.. ибо иго моё легко и воля моя Благо есть
Лёха Войтенко
Неси по образу и подобию
Лови кровососов
Антон Мишаткин
Идти за Христом не смотря на проблемы, которые отягощают жизнь каждого живущего ,
Христос принял волю Отца и был распят (Мф. 26:39, 42). При крещении Он был сочтён распятым, и с тех пор Он, неся Свой крест, исполнял Божью волю. Его призванные были отождествлены с Ним. Он просил их взять свой крест и следовать за Ним, т. е. принять Божью волю, отказавшись от себя. Для этого требовалось, чтобы они любой ценой сначала отдали свою любовь Ему и благодаря этому стали достойны Его.
Крест — это не просто страдание, но и умерщвление. Крест умерщвляет преступника и кладёт ему конец. Христос сначала нёс крест, а затем был распят. Мы, Его верующие, сначала были распяты с Ним, а теперь несём крест. Для нас нести крест — значит оставаться под умерщвляющим воздействием смерти Христа, чтобы нашему «я», нашей природной жизни и нашему старому человеку был положен конец. Тем самым мы отрекаемся от своего «я», чтобы следовать за Господом.
Павел Быков
Дело в том, что основоположник христианства был очень хитрым еврейским парнем.
Завещал своим ученикам-апостолам нести свой крест еще до своего распятия на кресте.
это значит Христос понёс Свой крест а ты возьми свой и следуй за ним по Его следам - тропка то уже протоптана!!
Дмитрий Смолин
Это значит ты ответишь за свой крест понятным языком ты ответишь за себя за свои грехи за свой поступок
ВОЗЬМИТЕ ЗАПОВЕДИ С СОБОЙ КУДА БЫ ВЫ НЕ ПОШЛИ. , ПОМНИТЕ О ЗАПОВЕДЯХ ВЕЗДЕ. 10 И Х ЭТО ЗАПОВЕДИ.
Сергей Быков
Иисус Христос сказал своим ученикам: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Матфея 16:24). Это значит посвятить
себя исполнению Божьей воли, не просто формально поклоняться Богу по воскресеньям или во время посещения какого-либо места поклонения. Это затрагивает весь образ жизни человека. Быть христианином означает ‘отвергнуться’, или отказаться, от себя и служить Богу, которому служил Иисус Христос,— Иегове. Кроме того, христианин берет свой "крест" и тем, что выдерживает любые страдания, которые могут возникнуть у него как у последователя Христа.
Инна Алексеева
Илья Дьяконов А если просто заповеди соблюдать и жить?
Инна Алексеева А чьи заповеди будешь соблюдать?
Это значит принимать свою судьбу без роптаний.
Nazym Slyamova
Блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю.
Что значит унаследуют? Окажутся в земле?
Лёха Войтенко тем, кто в земле уже ничего не нужно