«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен» (Ветхий Завет, Исход, гл. 22, стих 20). «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход, гл.31, стих15).
Сура 9 аят 29:
"Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными."
Религия, вера
Как вы относитесь к призывам к расправе в Библии и Коране?)
Пастух вправе отстрелить пару волков, чтобы остальные в стае поняли, что овцы под охраной .
Вера Чеснокова
А скольких овец он вправе отправить на шашлык?
Отношения между Богом и людьми в Ветхом Завете и Новом Завете разное, по поводу жестокостей в Ветхом Завете с претензиями обращайтесь к евреям
Это о миролюбии любой религии
всё правильно. те кто убивает людей должны быть истреблены
Бахитжан Адилов
А там что написано убивать убийц?
Николай Бобовников
так мы не в США. у нас здесь капитаны Очевидность не водятся
Никак. Ибо они были написаны в глубокой древности и оттуда же идут разные детали бытия
Иногда считаю её не справедливым убийством, а иногда, как наказание преступников, справедливой
Коран Сура 9. Покаяние
5. А когда кончатся месяцы запретные, то убивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах — прощающий, милосердный!
Библия
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.. .
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти" (Библия, Исход 21:12-16) В Исход 21:16,
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божьему" (Библия, Бытие 9:6)
"Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти" (Библия, Левит 24:17)
"Убийцу должно предать смерти.. .Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти. Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить, ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. " (Библия, Числа 35:16, 30-33)
Коран Сура 9. Покаяние
Библия
Согласен .
Самые мирные знания--толко дурнями, как ты-трактуются неправильно.... доп.. Не убей неверного.. неправильный перевод непонимающего.. а убей себя неверного..
В единобожии подругому не бывает, конкурентная борьба, однако...
боевой клич и призывы охотников за мамонтами для здоровых людей не актуальны
Как образ для духовного понимания происходящего внутри моей души, моего сердца. Всякая мысль, которая не угодна Господу Богу, подлежит истреблению.
Света Жук
Вместе с носителем, однако. Читайте свои папирусы внимательно
Надо запретить это враньё о Боге.
Нормально.
Халим Джураев
За что боретесь, на то и напоритесь
Если в святых текстах пишут, что бог призывает к убийствам и уничтожениям, то это ложные и искаженные тексты и соответственно, религии. Творцу нет дела до духовно деградированных людей, ОН Всемогущ, Велик и Самодостаточен, чтобы навязывать людям свои правила жизни. Будь мы Творцами вселенных, возможно бы так и было. Но мы свободные в своем выборе и чтобы нас лишить эту свободу, нам навязывают придуманные тексты самими людьми.
Истребеление значит вырождение того народа, который безбожный. Т. е если они упорствуют в своем безбожии не трогай их и они сами себя уничтожат.
Вера Чеснокова
А если не упорствуют, можно мочить?
В Библии нет призывов к расправе. То что вы написали это статьи из закона данного израильтянам, они не относятся к Христианам, а только показывают отношение Бога к подобным делам.
За Коран ничего не скажу, но возможно имеется в виду духовное сражение, не физическое.
Всегда важен контекст.
Это же религия, надо мочить конкурентов))
Ох уж эти опровергаторы. Если бы вы не искали отрывки для себя, а читали Коран целиком, то всё поняли бы. Для начала, Коран был структурирован и сейчас суры и аяты не в том порядке, что были при пророке (он под конец жизни дал указание расставить суры и аяты именно так), мир ему.
2:190
Воюйте на пути Господа с теми, кто воюет с вами, но не переходите границ. Поистине, Господь не любит переступающих границы.
2:191
[Вероломно напавших на вас и объявивших вам войну] убивайте там, где вы их найдете [не трогая ни стариков, ни женщин, ни детей]! Вытесняйте их оттуда, откуда они вас [в свое время] изгнали. [Не отдавайте врагу ни пяди родной земли.] [Но знайте, война, месть, ненависть ослепляют; даже во имя Бога вы можете начать вершить несправедливость, тиранию и потерять человеческий облик, это наглядно можно увидеть в истории Крестовых походов, знайте] смута хуже и пагубнее [по грешности], чем убийство.
Не ведите военных действий возле Священной мечети, кроме как в случае, когда на вас нападут на ее территории. Если кто-то начнет воевать с вами там, тогда и вы дайте отпор (воюйте). Таково воздаяние безбожникам.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Подытоживая:
Передается от Шу`бы: «Посланник Аллаха Мухаммад (с. а. с.) не давал садака (милостыню) многобожникам, пока не был ниспослан аят «Расходуйте, только чтобы заслужить довольство Аллаха». И тогда посланник Аллаха Мухаммад (с. а. с.) стал давать садака и им тоже [Табери, Джамиуль-Байан, 3/63].
2:190
2:191
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Подытоживая:
Как угрозу жизни и достоинства
Как к установкам искусственным-гомункулам Сета- СЕ (ми) Там, пока вся власть на Земля не будет в Его руках. Про то что они пришли с миром - это ложь... можете посмотреть сериал Визитеры - они так же врали что "пришли с миром".
Гомункулы занимались все время обманом, убийствами и грабежами, паразитизмом и сейчас занимается тем же самым.