Религия, вера

Люди с какими чертами характера идут в монастырь?

Дело не в чертах характера.
А в вопиющем незнании того, что требует от людей Иисус Христос.
Иисус в Евангелии от Матфея в 28 главе говорит своим ученикам идти учить людей тому, что они от него узнали. А не уединяться на замкнутой территории. Те, кто уходит в монастырь-уклонисты от труда христианского проповедника. Не говорил Христос заниматься животноводством и сельским хозяйством.
Иван Петров
Лучший ответ
Со смирением и терпением
Alex Zadoya
Ирина Усачева Ну смирится и терпеть могут и рабы
Alex Zadoya Рабы терпят под принуждением, а монахи терпят добровольно, это не одно и тоже
потерявшиеся в жизни
Юлия Волжина
Причины разные, не черты характеры, а какой менталитет должен быть у человека направляющегося в монастырь.
Которые не горят, а тлеют.)
Serik Sultanhan
дело не в характере, а в призвании к монашеской жизни.
Дарья Репко
Нет веры в истину Божьих обетований, нет желания идти узким путем за Господом, вот и уходят от Бога... пока человек не уверует в Евангелие, он и не желает познавать и исполнять волю Божью, желают только своего.
Сидеть в монастырях или следовать за Христом, как велит Бог святым своим?
Ведь то, что там творится не случайность...
Ищущие, надломленные. В основном вторые.
слабые духом
Люди с отсутствием характера, с подавленной волей
Это христанутые овечки ищут себе пастбище, думают, что там трава слаще и зеленее.
С добрыми. Перед тем как человек идёт в Монастырь, он как минимум поверил в Бога и стал +- жить по Божием Заповедям. Но дело то в том, что Монашество - не от Бога, но и не от сатаны! Ведь Монашество не исполняет очень важной Заповеди - Проповедовать людям Слово Божие:

13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф. 5:13-16)

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)

Но Монашество не от сатаны, потому что было создано людьми от незнания Священного Писания с добрыми намерениями.

Монашество основал Святой Антоний Великий, он родился 12 января 251 г., Гераклеополь, Египет. В то время люди хотели идти за Богом, но Святое Евангелие по земному шару небыло распространено, поэтому люди уходили в пустыню и изнуряли себя Постом и Молитвою. Так и появилось Монашество.

Сейчас Монашество изменилось, оно сейчас не такое как было раньше, а раньше оно было намного лучше. Сейчас Монахи думают, что Молятся за весь мир - сущий бред. Потому что один Монах или какое-то ч что людей не может Молиться за весь мир, а смотря на этот мир мы можем увидеть как Богу угодны эти Молитвы...

Но в Монастырях есть то, через что можно попасть в Рай - Церковь Христова, в которой есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства, через которые Господь ведёт человека в Рай. Вне Церкви Христовой нет Спасения, Спасение есть только через Исполнение Божиих Заповедей и посещения Церковных Богослужений и Таинств. Впрочем посещать регулярно Церковь Христову, её Таинства и Богослужения является Одной из Божиих Заповедей.

Есть много Святых, которые при жизни были Монахами, но они стали Святыми не потому, что стали Монахами, они стали Святыми, потому что Праведно пошли за Христом!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
Ульяна Беркова
Которым все надоело, и они хотят углубиться в себя.
Пришибленные