Религия, вера
Бог должен помогать безусловно разве не так?
Ничего боги не должны людям .
Бог ничего не должен
Не факт может он и помог бы но без вашего согласия нечего не будет..
Он и помогает. Он всё нам даёт во благо, но мы не всегда это понимаем
Помогать в ЧЕМ?
Благовествовать Евангелие в мир погибели?
Ну если представить, что мы во вселенной, где эти сказки - реальность, то от такой помощи лучше бы держаться подальше, а то этот персонаж -большой любитель поиздеваться и поубивать человечесское и не только население планеты.
Не совсем так. Библия говорит, что беззаконие людей приводит к тому, что Бог им не помогает.
1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Ис. 59:1,2)
в большинстве христианских религий бог считается господином и он никому ничего не должен. его рабы должны исполнять его волю только так.
Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. лк 17.7-10
Айнура Имашева
https://otvet.mail.ru/question/226879267 не ответишь на вопрос
Я просил у Бога забрать мою гордыню,
И Бог ответил мне: — Нет!
Гордыню не забирают, от неё отказываются.
Я просил у Бога даровать мне терпение,
И Бог ответил: — Нет!
Терпение не дают, а приобретают в испытаниях.
Я просил у Бога даровать мне счастье,
И Бог сказал: — Нет! Даётся благословение,
И только от тебя зависит,
Будешь ты счастлив или нет.
Я просил Бога уберечь меня от боли,
И Бог сказал: — Нет!
Страдания помогают вспомнить
Бога и приблизиться к Нему.
Я просил сил, и Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы,
Чтобы я научился решать их.
Я попросил у Бога, чтобы научил меня
Любить людей так же, как Он Сам любит меня. —
Теперь ты понял, о чём надо просить, —
Ответил Бог и послал ко мне людей,
Нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того, что хотел,
Но получил всё, что мне было нужно!
И Бог ответил мне: — Нет!
Я просил у Бога даровать мне терпение,
И Бог ответил: — Нет!
Я просил у Бога даровать мне счастье,
И только от тебя зависит,
Будешь ты счастлив или нет.
Я просил Бога уберечь меня от боли,
И Бог сказал: — Нет!
Страдания помогают вспомнить
Бога и приблизиться к Нему.
Чтобы закалить меня.
Чтобы я научился решать их.
Я попросил у Бога, чтобы научил меня
Теперь ты понял, о чём надо просить, —
Ответил Бог и послал ко мне людей,
Нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того, что хотел,
Но получил всё, что мне было нужно!
К Римлянам 13:8
Не оставайтесь должными никому ничем ...
Да и это доказывает, что его нет
Бог никому ничего не должен )
Бог - это правда, это правильные алгоритмы мироустройства. Кому правда что должна? Либо ты сам ее выбираешь, либо живи как считаешь нужным. Но сам отвечай за себя, не вали все на кого-то. Бог не мама и не папа - он не может ни хотеть, ни наказывать, ни требовать, ни ненавидеть. Это вообще не личность.
Человек сам выбирает быть несчастным, убивать, страдать, причинять боль и страдания другим людям. Не надо валить это на кого-то другого.
Бог помогает тем, кто в него верит.
разве Он не помогает?