Религия, вера
Как вы думаете, возможно ли всю жизнь прожить без взаимной любви одному, сохранив веру и любовь ко Христу?
Как раз, любовь к Христу и есть- взаимна.
Христиан и узнают по взаимной любви друг к другу, это обязательное условие для единства святых в общине.
Жанар Бакбатырова
задайте уже вопросов парочку в ленту? интересно, какие темы волнуют Вас на сегодняшний день, давненько Вы уже здесь, а ничего так и не задали, значит все равно Вам, не просвещаете народ Словом, потому-что ...я знаю почему, а вы догадайтесь сами.
конечно большинство так и живут в современное время
"без взаимной любви ...сохранив веру и любовь ко Христу"
это как ?
В каких только условиях люди ни умудряются выжить.
Жанар Бакбатырова
выживают опять таки ради чего? Должна быть цель у человека, чтобы не выживать, а прожить свою жизнь.
да
Если вы говорите о взаимной любви, значит вы не любите, а хотите отношений ты-мне-я-тебе. Вряд ли с таким образом мыслей можно любить Христа...
Жанар Бакбатырова
с таким образом, как у Вас точно уж нельзя, намудрили ерунды
Да
как вы узнаете, что любите Христа и верите ему? легко любить Бога, пока не сталкиваешься с людьми) женитесь и столько нового о себе узнаете) узнаете что в вас столько того, что библия называет плодами плоти, что любви ко христу там места быть не может. а сентиментализм легко принять за любовь.
В этом и заключена истинная любовь, а т. н. любовь межполовая - лишь искажённое отражение любви к Богу и к Его представителю - Иисусу!
Если Бог попустить быть в душе человеческой мучений ада, то тогда никто из людей помочь не сможет, только если Бог простит и помилует. Вот почему, сейчас так много на земле самоубийств, у людей нет веры, нет покаяния, нет надежды.
Жанар Бакбатырова
Вы вопрос читали или как всегда фанатизмом страдаете?
Любить надо Бога, а не человека; ибо дело рук человеческих - суета сует, а Божие -
на века!
Жанар Бакбатырова
человек-это дело рук Божьих, мы должны любить его, как самого себя.
Светлана Плюснина
Заблуждение.
Как справедливость Божия выше разума человеков, так и милость Его превозносится над судом (людей)
Ко всему - Бог не слышит оставившего отца своего и матерь свою...
Нет, так и скончаетесь со своими богами, живи нормально, заведи партнёра, хорошо что я атеистка и буду жить счастлива а не тратить свою жизнь на молитвы и хождения в церковь