Религия, вера
Если Бог уничтожит все оружие землян: то войны прекратятся ?
Нет не прекратятся потому как бог не может уничтожить зло потому как творцом зла является человек. бог сотворил всех живых существ в единственном числе, не на кого и что не делимыми хозяевами самих себя. Человек разделил себя на два человека и стал собственником себе подобного человека и совместного с ним потомства, в итоге этой приватизации он потерял собственность на самого себя и стал рабом своего потомства гонимым страхом его потери. .Страх стал хозяином мира человека.
С логикой проблемы. Войны происходят вовсе не потому, что "есть оружие". Причины - ДРУГИЕ.
А бог ничего не может уничтожить. Во-первых, потому что он сам обожает кровопролития. А во-вторых, потому что он выдуман.
Да и вместе с оружием уничтожит зло и его источник
Война это хорошо!
Война это одни грешники убивают других грешников и Земля очищается от грязи.
Время от времени Бог проводит зачистку территории.
Оружие тут не причём.
Если не будет оружия грешники голыми руками будут друг друга убивать.
Оружие не важно.
Оружие тут не причём.
Оружие не важно.
Опять кто-нибудь придумает лук, палицу и возьмет просто дубинку для разрешения споров...
А как же свобода выбора...?
Да ну на фиг. С вилами да топорами друг на друга ходить будут.
Войны всегда чем-либо вызваны: завистью, ненавистью, злобой и пр. Войн не станет лишь тогда, когда главным качеством у людей, как и у Бога, будет любовь.
На земле останутся геи) зачем этот мир)
С момента изобретении дубины, человек начал присваивать труд людей. Будут воевать дубинами!
Говорят "не оружие убивает, а... "
санкции тоже война)
А каменный орудия? Все новое-хорошо забытое старое.
Если Бог уничтожит всех дураков: то войны прекратятся.
Даже если мы мысленно
желаем зла кому либо,
то, тем самым, мы желаем ему
несуществования, т. е. смерти!
желаем зла кому либо,
то, тем самым, мы желаем ему
несуществования, т. е. смерти!
Новое сделают.
Уничтожит не только оружие, но и тех, кто его создаёт ,
Бог обещает, что войн не будет, когда Царство Бога будет править землёй.
да, это нечто в стиле, что если уничтожить веревки, то вешаться перестанут.... Так что нужно удалять первопричину войн, а не следствие....
Оружием может стать что угодно, потому что оружие это твой мозг.
Нет, не прекратятся. Будут воевать кухонными ножами, дубинами, кулаками. Проблема не в оружии, а в ненависти.
У Роберта Шекли на этот счёт есть хороший рассказ :)
"Пусть твои глаза смотрят прямо и пусть твой взгляд будет устремлен прямо перед тобой " ( прит. 4: 25 ) . Смотрим прямо - в будущее ., не живи прошлым, хотя воспоминания пребудут с тобой . Время лечит. Не злись и не жалей себя Радуйся, что у тебя были эти счастливые дни... Воспоминания- это дар Бога . Нам нужно верить, что Бог простил наши ошибки Бог положит конец страданиям : прекратятся войны. убийства .,насилие .кражи., злых больше не будет а землю наследуют любящие Бога люди ..