Религия, вера

Человек не может отделится от Бога,он и есть часть Бога,здесь и сейчас?

Игорь Лукашов
Кроме Бога вообще ничего и нет.
Иван Трискиба
Лучший ответ
Это твои представления, но никак не знания.
Svetlana Gorodetskaya
Богом для дремучих предков было Солнце! Как от него можно отделиться ?
Олег Осипов
Этому учат кришнаиты. Но так ли это?
Виктор Громыко
Нет, человек как и весь мир это иллюзия, ложь созданная Богом.
Л.
Леся .
Прекрасно может. И давно отделился.
Мы не можем отделиться от него, ибо Он есть все что есть. Но мы можем быть подобны Ему или противны Ему...
Люди могут отделатся от Бога и в этом они уже преуспели. Когда то Бог создал людей. Помните что сказано?
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Знаете, что в этих фразах интересно? Планы были "по образу Нашему по подобию Нашему", а получилось "по образу Своему". А вот с подобием проблема. Очень часто у многих подобие свиньям, козлам, баранам, псам получается. И это всё Скотиной называется.
Ты знаешь, раньше никак не мог въехать, в чём фишка у евреев была;
"да владычествуют они ...и над скотом"
Если Вы заходите и над Вами владычествуют и предлагают надеть на себя намордник... нечего на зеркало пинять, коль морда в наморднике.
Игорь Лукашов А как можно владычествовать над рыбами морскими?
Да ладно, человечество может обходиться без бога, заниматься потребительством даже на тех планетах где нет жизни и нет бога.
Salima Rozamova
Человека просто может покинуть разум и думать что он независим от Бога
Человек не есть часть Бога. Он есть часть Творения Бога. Примерно, как краска на холсте не есть часть Художника. )
Игорь Лукашов Из чего тогда Бог сотворил свои творения и где взял материал.
Вадим Ворушило Если кратко, то.. из Воли Своей.
"В начале было Слово..". )