Религия, вера

Имя Люцифер означает Светоносец... Приятно повторять. Расстворяет ненависть. А Вам оно как?

У нас с Люцифером много общего было, так что любовь взаимная!
Екатерина Максимова
Лучший ответ
Денница (люцифер, светоносен; Ис 14:12). Это слово встречается только однажды в Библии, именно в указанной цитате, и прилагается к царю Вавилонскому, с целью показать его славу и блеск, подобные сиянию утренней звезды. Потому-то пр. Исаия и восклицает: "как упал ты с неба, денница, сын зари, разбился об землю, поправший народы". Впрочем Тертуллиан и некоторые другие полагают, что эти слова относятся к падению с неба сатаны.
Люцифер не Богу враг, он враг религии. Он видите ли знания людям несет, а людям не надо ничего знать, кроме священного писания.
Abdullah Son To Makhmud
мне известен перевод-светоносец ещё во тьме 483 годика побудет...
вот даже имя у него хитрое)))) все уже слюни пустили....
Лена Мостовая
Да, он был светоносным ангелом, сыном зари, но за то, что хотел сесть выше Бога, был низвержен с неба.. . И больше света не несет, только тьму, зло, ненависть, болезни, проклятие.. . Вместе со своим падением утратил свое небесное имя и стал сатаной - противником. Не обольщайтесь. Он вор. Увлек с неба третью часть ангелов, и души людей пришел украсть, убить, погубить.
Света Лабуcова
Да приятное, а ещё и русская версия перевода, как Денница мне тоже очень нравится!
Это имя относится к дохристианскому божеству Аполлону, у славян Свентовит - это и есть Денница! А потом это имя демонизировали)))
Klan Klan
Выбор за Вами всегда.
Отличное имя. Мне бы такое
Kamilla Abdrakhman
Да никак.... А вот из депресняка он точно не вытащит....