Религия, вера
Атеисты, без Творца жизнь бессмысленна: какой смысл бороться, если в конце всё равно проиграешь и исчезнешь навсегда?
В этом и смысл. И ещё какой. Бессмысленность - это отсутствие навязанной цели, это свобода выбора (для тех, кто считает, что свобода воли существует), это отсутствие известной навязанной цели. Вообще-то навязанность существует, всё предопределено, но незнание того, что именно предопределено вносит некий элемент игры и будит любопытство жить.
Они утешают себя, что останутся дети, как у собачек и кошечек.;))
А какой смысл в самообмане? )))))))
Тебе лучше вечный ад?
это такое "доказательство"?
Жизнь - это борьба.
Только а борьбе можно счастье найти. Независимо от результата.
Ты только пойми раз и навсегда, что после создание вселенной и живых организмов на земле из ничего, Творец больше не нянька человеку. Сейчас на земле более 7,6 миллиарда людей, а за историю тысячелетий на земле родилось и умерло примерно от 130 до 170 миллиардов людей! Это какой смысл у 170 миллиардов людей которых нет сейсас и где они тавда разместились если будто живут веровали и веруя? Думалку включи если не придурок! Тебе какой смысл то надо? Ещё древние сказали живи и размножайся. А для этого Творец подарил человеку эйфорию секса. Чё не знал? Тавда ешь сметану, тоже смысл!
"без Творца жизнь бессмысленна"
Так значит, вы признаете, что творца у вселенной нет, и не остается ничего другого, как жить без творца?)
Тогда найдите другой смысл. Живите не ради мифического существа, а ради реальных живых существ - людей и животных.
Из конца мы выходим в конец и уходим
Неубедительно. Чем вечная жизнь более смысленнее чем обычная. Аргументируйте.