Религия, вера
Бог приготовил атеистам мучительные страдания в аду?
Бог хочет, что бы все люди были спасены и пришли к полному знанию истины.
Cергей Цымбалист
если бы Бог захотел, это бы давно произошло
Нет, не приготовил.
Во-первых, он "любит людей" - а любящий отец со своими детьми так не поступает.
Во-вторых, атеист необязательно "плохой человек". Полно атеистов, до которых никакому верующему не достать по количеству добрых дел.
В-третьих, бог выдуман. Как и ад.
Это не Бог. Это они сами.
только атеисты подобны богу ;)
всем неразумным верунам с неразумными атеистами равный исход.
согласно сочиненному Мухаммедом корану
ему было как серпом по яйцам когда не верили в его херню
и для запугивания неверующих он написал вот эту вот твою фигню
Ага.
Нет, но после смерти может быть дезориентация, что само по себе как наказание
Да. И дровишек побольше заготовил, и сковородки с котлами. Добрый он потому что.
На самом деле, надо искать, кому выгодно. Так вот сковородки с котлами выгодны только жрецам, делающий свой бизнес на внушаемых людях.
Все люди одинаковы и если Бог есть - судить Он станет не по вере, а по делам их и помыслам .))
Бог сам атеист и наш чел, Он же тоже никому не молится и не ходит в церковь.
Бог не приносит страданья, только радость. Все страданья от того что люди не принимают Бога, а поклоняются своим божкам.
Богу может и пофиг. А вот верующим очень приятно думать, что все инакомыслящие должны страдать. Ущербеость своей позиции надо подкреплять страхом.
Нет
Cергей Цымбалист
Он впустит их в рай?
Смотря из какой мифологии бог. Но часто по мифам боги не любят тех, кто их не чтит.
Бог пусть сам там и мучается, садист хренов.
Татьяна Храброва
Бог это Любовь. Любовь мучиться не умеет.