Религия, вера

Человек вышел от Бога и должен вернуться к Богу.Какой в этом смысл?

Павел Зимин
Павел Зимин
27 947
мы работаем на космос, вернее наша энергия, каждая мысль, слово, дело это энергия, вот так задумано богом а нам развиваться и извлекать уроки жизни, а вернуться к богу для того чтобы опять родиться круговорот природы а мы ее часть
Светлана Перевезенцева
Светлана Перевезенцева
50 701
Лучший ответ
Разве я смогу вернуться к Нему?» Последний ответ позволяет вам задать встречный вопрос: «А разве я смогу вернуться к Богу?» Человек никогда не уходит от Бога, его ожидает встреча с Ним.
Наталья Ухина
Наталья Ухина
63 799
На кладбище :
- Вон видишь как кладбище то разрослось?
- Красотища
- Это да ибо к богу все пришли.
Катька)*
Катька)*
86 107
Я должен искать смысл в твоих утверждениях?
Алёна Alena
Алёна Alena
75 618
Павел Зимин Ищи в своих.
Может принесёт чего вкусненького...
Александр Травников Ну-у, тот, кого Бог послал погулять :-)
Отошел от Бога-учился, понимал-понял, что все дерьмо и ушел опять к Богу..
Смысл будет, если условие истинно. Но жизнь нам показывает, что условие ложно.
Должен не просто вернуться, но вернуться, найдя Бога, обретя Его, будучи движимым верой и жаждой познания Всевышнего. Он должен вернуться преображенным в подобие Божье.
Егор Авилов
Егор Авилов
61 753
Рамиля Агзамова Рустамовна ты хотя бы изучал что нибудь, что ли..
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам"
Послание Иакова 4 глава

"Встал и пошёл к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. "
Евангелие от Луки 15 глава

Один юноша покинул родительский дом, обидев отца и мать. Жизнь его стала беспутной, и вскоре он попал в тюрьму. Раскаявшись в своих поступках, он решил вернуться в отчий дом после того, как выйдет из заключения. Вскоре этот день настал. Но он не решался возвращаться к родным, потому что уж слишком много горя он им принес. Тогда этот человек написал им письмо, где просил простить его, и если они это сделают, то пусть повесят на окно его спальни белый носовой платок. Он пройдет мимо своего дома и сразу поймет, стоит ли заходить в него, или же его не ждут там. День был назначен.
И вот ранним утром раскаявшийся сын идет по улице, на которой прошло его детство. Он приближается к своему дому. Сердце колотиться в груди. Он остановился перед тем, как завернуть за угол. Вот сейчас он сделает это и увидит красный кирпичный домик с выходящим на улицу окном его спальни. Он зажмурился, сделал последний шаг, и.... что же открылось его глазам? Он не увидел красного кирпичного домика. Все было белым: платки, платочки, большие простыни - весь дом был увешан ими. Родители боялись, что он может не заметить маленького платочка и пройти мимо. Они боялись окончательно потерять сына и сделали все возможное, чтобы он понял, что прощен.
Ирина Чорнак
Ирина Чорнак
39 360
в расширении
Прочти книгу Патриархи и пророки, там всё есть!
Ты хочешь где-то затеряться???
Два места во вселенной: 1)с Богом, в Боге, у Бога и 2)огненное озеро
Павел Зимин Кто создал огненное озеро?
Прогулялся. Не все же в доме сидеть. Для развития.
Нет смысла искать смысл в средневековой галиматье.
С чем вернётся человек, то и получит там он, то есть добро вознаградится добром, а зло тем же
"лилиана" "*****"
"лилиана" "*****"
11 323
"В Сердце мира нет людской печали. Совершенство -цель земных путей." "Вы не знаете откуда я пришел и куда уйду. Да вы сами не знаете откуда Вы пришли и куда уйдете а у отца моего много обителей." "Каждый человек по мере развития своего сознания уходит в тот мир который он приобрел в жизни пребывания.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности? (Рим. 6: 18–19).
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. (Рим. 6: 18–19).
_
Притча о блудном сыне. Почему отец позволил сыну уйти, дал свободу грешить? И почему он принял его обратно без лишних допросов и язвительных фраз? И почему второй сын рассердился на отца?
Бог дает право грешить человеку, позволяет отдалиться от Него. Рабы праведности Ему тоже не нужны. Человек сотворен по образу Божьему, один из ключевых элементов образа Бога это свобода.
DY
Darkhan Yeleusizov
1 474

Похожие вопросы