Религия, вера

Как стать святой..? Что для этого нужно?

быть святым — значит быть отделённым (для Бога). Святые — это те, кто отделён (для Бога). Святость — это природа и свойство святого. Освящение (для Бога) — это практический результат, качество в действии и конечное состояние освящаемого.
Leonsio Buchukuri
Лучший ответ
Служить святому Богу.
По меньшей мере-умереть.
Yusupov Marat
Чтобы попы признали. Надеть маску святоши и жертвовать им. Хорошо чудо совершить. Подговорить верующую чтоб она всем рассказывала что вы ее излечили от какой нибудь неизлечимой болезни.
С последней святой матерью Терезой что-то подобное было.
Хотя там у нее с финансами не всё гладко получилось.
Про100 Иришка***
например жить отшельником, к людям ходить только по надобности, святой - это тот кто увидел то что дальше носа, ну соответственно вышел из сансары
Думать, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.
Платонова Светлана а спать когда?)
всего лишь желание, и приложение некоторых усилий.
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3

Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Бхагавад - Гита 3.36-40.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
Православная Церковь
Обратиться к Богу, поверить Ему!
Освящает то Христос для служения Отцу.
Суть святости принадлежность, верность Богу, это вполне доступно, только во Христе.
Нужно сделать какую-нибудь иррациональную гадость с собой или с кем то другим . Вроде убийства полового партнера и катания его трупа на лодке пару-тройку лет или выращивания опарышей в собственном теле
Медитируй на Бога и всё.
Отрежь себе руку .
перво-наперво нужно отключить мозги
святость мозгов не терпит
Миша Бахтеев
Служить Богу.
Примириться с Богом, стать отделенным от греха.
Kos Kosa
слушать Бога и исполнять то что Он велит
***maestro ***
непристанная молитва, пост и милостыня
Игорь Рыбин
А вам - зачем? Для чего вы хотите ЭТО?
У каждого свой путь и свои цели. Если ты, не изжив в себе все желания, начнешь стремиться надеть на себя чужие одежды, то это не будешь ты. Святой уже изжил в себе все те желания, он их уже не хочет просто, ему осталось только одно.
Анна Авдеева
Святые только мертвые
Ну попробуй самоотвержений какой-то поступок совершить глобальный и бескорыстный. Вроде жанны дарк. Может тебе повезёт и после твоей смерти тебя возведут в лик святых, если помысли твои будут чисты. Удачи!
Andrey Vasilyev
святые слова Бога употребляй и применяй в жизни и освятишься
Максим )))
Святой -это отделенный для Бога от всего прочего ...от мира, греха
Святой, т. е. освященный Богом, выделенный из всех
Святыми должны стремиться все быть и это очень похвальное желание!

Кратко такой путь : Рождение от воды - смерть для мира и воскрешение в Духе или крещение Духом Святым.. рождение от Духа и огненное крещение

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Евангелие от Иоанна 3 глава
Почитаете их житие
М@ш@ ***
Очисти себя и просвети