Религия, вера
Счастье в браке зависит от того как муж и жена проявляют качества любви?
,,Заботьтесь не только о своих интересах ,но и об интересах других"
Создать счастливый брак нелегко, но все же возможно. Многие пары живут вместе 50, 60 и более лет и счастливы в браке, потому что они бескорыстно заботятся друг о друге, укрепляя свой брак и стараясь "получить одобрение" спутника жизни (1 Коринфянам 7:33, 34). Это требует усилий. Но если вы готовы жертвовать временем и силами ради своей "второй половины", вы тоже сможете обрести долговечное счастье в браке.
Совершенное счастье в браке, это когда жена и муж находятся во Христе и имеют любовь Божью, а не тогда, когда они не имея этой любви, лицемерно пытаются проявлять то, чего у них нет и быть не может. Самообманываться долго не получится, всё равно греховная сущность человека, отвергнувшего спасительную благодать Христа, непременно возобладает. Так что не тратьте время на пустоту, а поспешите к совершенству, которое только во Христе Иисусе!
Заби Боботошбеков
А чтож ты их не жалеешь и поступаешь по скотцки.... ВСЕ ТВОИ ЗЛОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДРУГИМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ К ТЕБЕ И ТВОИМ РОДСТВЕННИКАМ!... А ЭТОМУ ХРИСТОС НИКОГДА НЕ УЧИЛ! ФАКТ !..
Заби Боботошбеков
Тем более что ждать то?... ты как был злобным Сатанаилом САТАНАИЛЫЧЕМ.... так им и остался.... никаких изменений!... ЧИТАЙ И ПРОСВЕШАЙСЯ!..." Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, молитесь за оскорбляющих вас и т. д", а так же "Не судите, да не судимы будете".
Счастье зависит от связи сердец и это уже не брак.
брак есть брак....
Чаще всего счастье ни от чего не зависит.
Деточка семейный кодекс почитай. Если бы ты заботилась о женишке то точно его в загс не повела.
Обязательно. Один в поле воин-НЕ воин.
Экклезиаст 4:11, 12: И если двое лежат вместе, то им будет тепло. А одному как согреться? 12 Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать.
Третий-это Бог Иегова.
Да. У них должна быть общая высшая цель - достигнуть любви.
Какой брак?!
Исус вам дал завет бросить семью.
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Матфей 19)
Исус вам дал завет бросить семью.
Семейные отношения крепнут день ото дня если он и она проявляют качества любви друг ко другу. Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.
Да верно если они оба принимают советы из слова Бога библии.
Элементарная порядочность залог счастливого брака. Любовь фуфло. Просто порядочность и уважение.
от взаимопонимания
Судя по тому, что написано у вас в Понимании Писания (рздел "Брак"), скоро семейные отношения не нужны будут:

насколько любящие друг друга люди терпеливы и тактичны по отношению друг к другу