Религия, вера

Много, реально достаточно пророчеств, что якобы на Россию возложена некая миссия, судьба мира. Вы считаете это так?

нет... это фейки
Елена Гордиенко
Лучший ответ
У американцев другие пророчества
Гарантия. Так и будет. Только в России живут люди, которые и через 100 лет будут против питарасов.)))))))))
Ольга Балашова
Чьи это "пророчества"?
Божьи пророчества даны нам в Писании.
Не страна же миссионер, а христиане любой страны благовестники, это их предназначение - исполнять волю Бога, как Христос.
Даже Католическая церковь заявляет об этом.
Только у них это преподноситься так что Россия должна принять Католическую веру)
Что в любом случае показывает значимость России, раз им важно чтоб мы приняли их веру.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фатимские_явления_Девы_Марии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Посвящение_России
https://ru.wikipedia.org/wiki/Три_тайны_Фатимы
Za Ra
Теоретически на Россию могла быть возложена миссия быть пугалом для всего мира.
Но для этого уже есть КНДР.
Данил Величко
Может да, а может и нет. Время покажет.
Alex T.
В будущем, может быть, но не с нынешним быдлом.
Миссия - на Христе Иисусе. Все его ученики из всех рас, народов и языков- миссионеры.
Превознесение одной страны над другой - национализм.
Никакой миссии никто не возлагал. Просто в России живёт подавляющее большинство людей расы, которые выше прочих народов находятся на лестнице эволюционно-духовного развития. По этой причине Россия будет оставаться "хранилищем" морально-этических ценностей и правды. И с успехом будет противостоять всем нападкам и отражать их.
Иришка Чайкина
На каждую страну наложена своя особая миссия. Если б вы родились в Америке вы бы считали что на Америке судьба мира.
Можно сказать, что на русский народ у Бога особое внимание.
Т. к. русские души сохранили еще веру внутри, не совсем продались сатане.
Такие понятия как совесть, честь, доброта, любовь - для Бога важны.
Отсюда и русский народ сатана через другие народы хочет уничтожить веками, чтобы сломить дух, чтобы души пошли в ад.
Актуальные пророчества только в библии.
О русском народе там прямо не указано.
Православные пророчества религиозников - не от Бога.
Рауза Кененбаева "Не совсем"не бывает, человек мертв по грехам и полностью погибший.
Тут без вариантов.
Чтобы люди поверили Богу и приняли дарованное Богом спасение нужна проповедь Евангелия, кто поверит и примет спасение тот и будет освобожден от сатаны.
А неверующий живет по воле князя, господствующего в воздухе.
К душе национальность не приделаешь, погибает народ от неверия, безбожия и своего собственного беззакония.
Только на Христе миссия от Бога, потому он и назван Мессией. Все остальные, кто берет на себя миссию - не важно, человек или структура вроде государства - это есть антихрист и самозванец. Начиная с XX века много появилось таких самозванцев. Их даже рекламирует киноиндустрия.
Роман Давыдик