Религия, вера
Вы согласны с тем, что у несчастливых родителей НЕ МОГУТ вырасти счастливые дети? Если да, то почему?
Начнем с того, что в несчастливых семьях дети не видят примеров хорошей нормальной жизни (норма это хорошее). А дальше все от способностей и целеустремленности зависит.
Они могут стать счастливыми уже после детства.
Это не правило, это индивидуальность от слова индивид.
во-первых, абсолютно счастливых не бывает (ни взрослых, ни детей. да-да, и в условно счастливых семьях у детей случаются горести и проч. детские напасти))
во-вторых, чувствовать себя счастливым -это способность нерв. системы в большей мере определена генетически, хотя сильно тяж. детство может ее изуродовать, конечно
в-третьих, и это главное -
чел сам ваяет свою судьбу: правильные друзья, окружение, везение с учителями и др. судьбоносными встречами - все это может кардинально поменять мировоззрение и восприятие жизни
пысы. Т. е. начните с себя. станьте условно счастл. человеком и воспитайте нормальныхдетей )
в-третьих, и это главное -
Потому что души выбирают тех родителей где они могли бы реализовать свои желания из прошлых жизней.
Счастье понятие субъективное - один будет счастлив в тех же условиях, а другой нет...
Могут вырасти и стать счастливыми, если повзрослеть и не оглядываться назад.
«Отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах « .Но теперь не будет так .Но каждый даст ответ за свои грехи .Так говорит Господь .Что это значит ?
В ветхом завете человек не освобождался от греха и грех не уничтожался .Грехи людей накапливались и передавались и рода в род .Как это и назвали наследственными и родовыми проклятиями .Грехи людей только на время покрывались кровью тельцов и козлов приносимых в жертву за грех .Поэтому и говорилось в ветхом завете – отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах .Или по другому – дети несли ответственность за грехи родителей .Для ветхозаветних Израиля и Иуды было нормой стандартное понимание – если кто то больной, нищий, бесноватый и. т. п. значит он согрешил или его родители .
В новом завете Бог сказал - каждый понесет наказание за свой грех .Это значит что когда человек пришел к Богу покаялся, признал Иисуса Христа Господом и спасителем .На нем все его грехи, грехи его родителей, дедов, прадедов до самого Адама и Евы обрезаются или уничтожаются так как будто из никогда и не было .В новом завете ветхозаветнее понимание наследственного и родового проклятия уничтожается для христиан навсегда .И если в семье где мух и жена христиане, рождается ребенок .То он уже не имеет на себе печати предков в виде платы за грехи родителей дедов, прадедов аж до Адама и Евы .Или по другому наследственных и родовых проклятиях .Его жизнь начинается с чистого листа .Он не имеет на себе воздействия наследственных и родовых бесов переходивших из рода в род из одного человека в другого накапливаясь и возрастая .
Но если этот чистый человек родившийся в христианской семье не придет к Богу и начнет жить грешной жизнью .То сам ответит за свои грехи .И уже не скажет родителям вот вы ели кислый виноград а у меня оскомина на зубах .
Точно также и люди которые пришли к Богу .Получили освобождение от всех родовых и наследственных проклятий начнут произвольно грешить .То сами понесут свое наказание за свои грехи .И не скажут вот родители грешили а нам отвечать .
Библия говорит - каждый понесет ответственность за свой грех .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1114886028637317&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Олег Витковский
Ерунда. Следствие однобокого мировоззрения.
Согласен. От воспитания зависит, ребенок перенимает характер родителей, а ещё от генетики.
Я сам вырос в такой семье. Мои родители ничего хорошего в жизни не видели и я такой же стал
Иногда могут. Но лучше не рисковать.