Религия, вера

Дети - чисты, но почему если не покрестил, то сразу в ад?

И может ли свещенник умершего при рождении ребёнка покрестить? Я заплачу
человек рождается с первородным грехом, а прощается он только православным Крещением
╣█
╣Mšł╠ █ ₳Йdon █ ◄₪₪►
Лучший ответ
Елена Нефукова Рад среди всех евреев и католиков ниже увидеть истинно верующего
Не сразу, а после того, как дети станут взрослыми, согрешат и не покаются
Игорь Трофимов
Елена Нефукова Ясно. Сектант. И крест тогда нужно было католический на аву ставить
Игорь Трофимов Я говорю о том, что дети безгрешны, а вы считаете это ересью? или у вас просто с логикой нелады?
Они рождены в аду... материальный мир страданий ...
Черная Пантера
Потому, что всегда найдутся те, кто поверит таким вымыслам и заплатит.
Верьте тому что Бог говорит.
Он детей в ад не определяет, наоборот приготовил им Свое Царство!
А вот крестить заповедовал только утвержденных верующих, сознательно пожелавших посвятить себя Богу на служение.
В ад идут только желающие.
Юлия Vip
Елена Нефукова Ясно. Тут одни католики или евреи. Я никак не пойму
Многие люди думают, что если не крещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле. Если Ваше крещение проведено не в согласии с Божьей волей, то надо принять Богоугодное крещение для прощения грехов и присоединения к Церкви Божьей. Повернитесь от греха к Богу, начните новую жизнь во Христе! Станьте добрым воином Иисуса Христа, сражающимся с грехами и искушениями.
на самом деле попы денег хотят за крещение.
никакого ада нет, конечно
Даже самый краткий список религий насчитывает 12 наименований.
С*
Сергей ***
Всё дело в цене и доходах церкви, а мертвенького могут и так окрестить, если остыть не успел, главное чтобы поп пьяненький был, он и не заметит.))
Максим Морозов
Дети не нуждаются в крещении, пока не вырастут для осмысления, что значит обещать Богу доброй совести.
У верующего дети признаются святыми, пока не достигнут зрелости и не сделают выбор самостоятельно.
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:13,14)
Об этом не учит Слово Бога Библия Значит чьи то выдумки
Кто вам такой бред рассказывает. В библии Иисус крестился НЕ ребенком, и крестятся также в сознательном возрасте. Умерший ребенок воскреснет по библии итак.
Игорь Карпенко
Елена Нефукова Не так. Советую перечитать. И одно дело Исус (сын божий), а ещё он был евреем, но одумался. Если ребёнок, взрослый умирает некрещённым, то сразу ад. По библии так
Сергей *** И что же это значит?
«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Св. Евангелие от Матфея 19:14)
"Затем Ангел сказал:
— Мы должны двигаться, но перед нами еще одна обитель. Это место благодати для самых маленьких, которые не сделали никакого греха, но из-за грехов родителей, катастроф и болезней лишились жизни. Но они живы в вечной солнечной обители, освещенной "Солнцем Правды". Там нет ни страха, ни смерти, никакой тьмы, никакие похороны не омрачают улиц, нет женщин, рыдающих над могилами малюток, нет кладбищ. А у вас на земле почти не найти дом, который не посетило бы горе. Мы обходим все дома, приюты, больницы и места, где делают аборты, и собираем души малюток.
И тогда перед нами распахнулись двери, на которых написано: "Таковых есть Царство Небесноё".
Я увидел действительно ошеломляющую красоту этой обители, которая в основном состоит из маленьких детей, которые никогда в жизни не ходили, а здесь они бегают, на головах их венцы из душистых бутончиков цветов. Этим они и отличаются от тех, которые старше. Здесь везде газоны с цветами, только еще в бутончиках, напоминающих о самом начале прерванной жизни. Когда мы проходили эти обители, вдруг подбежала ко мне красивая девочка, я узнал нашу Любочку, которая ушла в трехмесячном возрасте. Я хотел обнять её, но она помахав ручкой и убежала. Я подумал, как она выросла и даже бегает.
Ангел, зная мои, мысли и ответил:
— Здесь и детские души растут духовно, и они знают об Иисусе и царстве Его больше, чем вы на земле. Они здесь постоянно прославляют Его победу.— Я подумал: — какая благодать у Бога и для детей! Бог поступает с детскими душами подобно садоводу. Он может срезать побеги и прививать их в основном, когда они еще молодые. И вот они растут в саду Божьем. Я слышу пенье детского хора, и пение детей сливается в одну гармонию с искупленными; "Ему возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Слава! Слава и поклонение. Аллилуйя. Достоин Ты, достоин!"
Раньше я не представлял этого огромного пространства небесных обителей с такой далекой видимостью и прозрачностью. Только теперь я понимаю, что это значит. Оно не имеет притяжения как на земле, души там находятся на разной высоте, с разными расстояниями и имеют друг с другом близкое общение. Но каждый находится на своей высоте. Спасенные души имеют особую сияющую чистоту и прозрачность, и можно каждого распознать как личность. Над головой каждого из них ореол — знамение в виде огненного языка. Я обратил на это особое внимание. И Ангел сказал:
—Это печать Божьей любви. Только в высших обителях имеется этот знак, а в нижних — идет совершенствование душ, которое начинается уже на земле, где она выполняется не очень успешно. Вы не достигаете преображения в совершенный образ любви и чистоты:
О образ совершенный любви и чистоты!
Спаситель - Царь Вселенной!
Пример мой вечный Ты.
—Совершенная жизнь детей Божьих содействует увеличению спасенных народов. Дух Божий с Ангелами будет наполнять весь мир для большого свидетельства по всей земле перед пришествием Христа до тех пор, пока войдет полное число со всех племен, народов и языков."
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
Кто уверует и будет крещен - будет спасен.
Человек верит, потом крестится
Alina Andreevna
Елена Нефукова Сектант? В православии крестят в младенчестве
Нет в Библии учения, что бы крестить ребёнка. Библия учит, что водное крещение, это обещание Богу доброй совести. Ребенок сознательно дать такое обещание не может. Напротив Библия учит, что Царство Небесное прежде всего принадлежит детям. Все дети идут в рай к Господу. Только слуги сатаны, могут внушать родителям, что не крещёный ребёнок идёт в ад. Даже взрослый человек не всегда имеет возможность принять водное крещение, но покаялся и признаёт Христа своим личным Спасителем, Господом и Богом и во всём уповает только на Него. И такой человек тоже наследует Царство Христа. Пример тому разбойник, который был распят по правую руку от Христа. Он не успел за всю свою жизнь сделать добрых дел, не успел принять водное крещение, но покаялся ( изменил образ своего мышления) уже на кресте и первым из всех людей унаследовал Царство Христа.
Катюша ))
Елена Нефукова Ясно. Тут одни католики или евреи. Я никак не пойму. На Руси всегда крестят детьми. Всё. Больше без аргументов, мы живём в разных странах
Во-первых: дети не чисты! Они приходят в эту жизнь, неся на себе груз греха и добродетели прошлых воплощений, поэтому некоторые рождаются с уродствами, неполноценными, в плохих условиях жизни...
Во-вторых: в ад отправляются только самые грешные (остальные же - получают другие тела, после смерти этого тела, но в более худших условиях и расплачиваются за свои злодеяния прошлого на планетах земного типа) и это уж точно не зависит от крещения или не крещения...
Во первых: дети не чисты.
"4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один."
Иов 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/14/

Во вторых никто не идет в ад. Точнее сказать все идут в ад, но ад это просто могила, а не какое то место для мучения грешников

Вы можете заплатить кому угодно и что угодно, но это ничего не изменит.

Есть лишь одна возможность увидеть своих умерших близких - воскресение.
Во первых Господь говорил приводить к Нему детей и возлагал на них руки, так же и священство крестит деток и передает им Благодать Святого Духа. Вот представьте себе ребеночка, который крестился и стал спокойным и более уровновешенным к 3-4 годикам или же ребеночка топающего ногами, кричащего, орущего маленького эгоиста, который из за планшета готов и маму и папу ударить и т. д. Там в обителях Божьих такая душа крещенная обретет покой и мир, а такая буйная душа что обретет? Будет мучаться без конфетки, планшета и биться ногами?
Юлия Михеева
Валентина Чебоксарова Об этот не сказано в Библии Значит чья то выдумка
Валентина Чебоксарова Можно подумать крещенные дети не бывают такими Если даже взрослые крещенные не умеют вести себя достойно Мало того, убивают друг друга с крестами на шеях в братоубийственных войнах
Сказка-пугался этот ваш ад. Я несколько раз видел смерть разных людей при разных обстоятельствах. Ада нет, и Бога тоже, как и прочей хepни.
Dilmurod Ruziqulov
Библия не учит, что младенцев нужно крестить. Церковный историк Август Неандер писал о христианах 1в. : "В тот период не было обычая крестить младенцев. Первое упоминание о крещении младенцев встречается около 120 - 203 гг. н. э." Иными словами эта традиция пошла от не от апостолов, которые к тому времени уже умерли, а от тех, кто не придерживался учений Христа.
Рикс Макеев