Религия, вера

Если ребёнок лет 13 убил себя попадает сразу в ад? Богу ребёнка не жалко? Он же Ничего не понимает а как же шанс?

Ну на том свете разберутся.
Православные считают отрока с 9ти лет в силах осознавать и отвечать за свои поступки.
Ольга Валеева
Лучший ответ
в библии ясно и понятно сказано расплата за грех смерть.... и только покаяние спасает.... обратишься от неправедных дел своих не умрешь но будешь жить.... в 14 уже сознательно вступают в завет с Богом это практически уже взрослые люди и мыслят по взрослому ( к неверующим охламонам это не относитса ) ...все живое хочет жить и что за такое странное одержание бесами в 13 лет ???просто так ничего не бывает если человека загоняют бесы и дьявол имеет доступ к нему.... то надо покаяться и правильно встать.... закрыть дверки дьяволу в духовном мире... он может иметь доступ только через неправильные понятия... ложные учения.. грехи.... это и есть дверки которые надо позакрывать.... встав правильно во всем и жить в любви Божьей и истине ...семьи верующих оборегаютса Богом ...а дети нечестивцев воможно несут какоето проклятие по своим родителям... их спасает покаяние и принятие Христа... личная просьба к нему... идти с ним по жизни.... Дети наследуют небеса только до тех пор пока чистые ...
По Библии это не где не сказано - но по православию попадет - так как государству не нравилось когда крепостные и рабы убивали себя
Обычно себя убивают дети с родовым проклятьем. Они не виновны. А виновны их родители.
В ад (если он существует) отправятся те, кто довел ребенка до этого
Марта Марта
Почему люди все плохое приписывают Богу? А не винят себя?
Galina Zheludova
Вроде б логично.. .
Только жертва, как-то мимо логики проходит. Т. е. , ребенка жалко, а убитого нет.
И 13 лет до этого не в счет. Шансов не было, хм. Шанс, значит, должен появиться, только после трупа.
Мде...
в ад дети не попадают ;)
а сразу в рай
все в рай идут.. . и только туда. .
в ад идут только те кто хочет туда идти ;) я разговаривал с одним кто там был.
Ксюня Поллак
Кто тебе сказал, что этот ребёнок попадёт в Ад ???
N V