Нет. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Религия, вера
Попадают ли в ад дети, умершие до крещения?
они будут между адом и Раем так как не имеют личных грехов, но и не крещены
Крещение детей НЕ КАСАЕТСЯ.
В евангелии нет ни одного крещенного ребенка, а ведь крестили целые дома, задумайтесь.
Крестится человек по ВЕРЕ в то, что Иисус Христос СЫН Бога живого.
Детям Христос даровал Царство Свое!
Они попадают в тот загробный мир, который уже функционировал у древних до возникновения христианства. Там тоже, наверное, неплохо. И там, между прочим, все Великие античные греки, от Гомера до Аристотеля...
Елена Белоусова
Это Данте писал в "Божественной Комедии" - но православие с ним не согласно!
НЕТ!
И после крещения. Того о котором ты говоришь. Никто не придет к спасению кто не покаялся, не отрекся от грехов, не смыл с себя родовое проклятие по линии Адама и не признал Христа своим спасителем. Ребенок этого сделать объективно не в состоянии. Иисус осознано умер за грехи людей. Не автоматом, не случайно. И неужели ты думаешь что спасение дается автоматически? У тебя неверное представление о грехе. Если дерево заболело оно не способно давать нормальных плодов. Это значит что плоды с этого дерева обречены, даже если они не виноваты что выросли от этого дерева. Они уже повреждены. Тоже самое и с человеком. Нет невинных младенцев. Они уже поражены грехом. Иначе кто из вас сохранил честь и святость? Нету? Я так и думал. Потому что ее и не было. Просто приходит возраст и разное поведение согласно возрасту. А человек грешит еще когда на горшок учиться ходить. Уже показывает характер и вредность. Это генетика.
Ольга Александрова
)) Прикольный уникум вынырнул из средневекового мракобесия!))... А дома вы тоже такую же ахинею городите?)))... представляю себе состояние бедолаг родственников!... ((
открой новый завет да прочти что Иисус о детях говорил- не мешайте детям приходить ко мне ибо их есть царствие небесное, и подумай какие дети к нему приходили
Мы перерасли этот возраст и нас не должны волновать критерии по которым Бог будет их судить. Нас должны волновать критерии по которым будут судить нас
Дети все попадают в рай.
Если только это не дети "лукавого".
В Рай не входят, этого достаточно.
Рай или ад определяет не крещение. Крещение это обещание Богу доброй совести. Согласно Библии крещение должно быть только в сознательном возрасте. Крещение младенцев это надуманная ересь православия. Все дети будут только в раю. Сам Христос сказал, что их есть Царство Небесное. Водное крещение не спасает и взрослого. Спасение только в вере в миссию Христа и принятие Его Божественной сущности.
Люди, рожденные в России, после смерти попадают опять в Россию
Нет.
В ад никто не попадает
Ада нет.
Иисус принял крещение что бы в ад не попасть?
Ада нет, есть просто смерть, противоположность жизни.
Шадрик Бабаханов
в иеговизме нет