Религия, вера

Все пути ведут в Ад и только один - в Рай?

Dimon Dymis_Ganabis
В рай ведёт путь, который указывает Бог.
Наталья Щербакова
Лучший ответ
Все пути ведут к смерти и путь каждого это путь его выбора и конечному пути не имеет никакого отношения
Юрий Баранов
В Рим, в Киев, в храм...
Kanykei Oomatova
Где это Вы ходите, что у вас все пути ведут к абстрактным понятиям, которых даже не существует...
Alexey Kuklin
Рай для Всех без исключения.
Дьявол имеет право стать Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право стать Ангелами в Рае для Всех без исключения.

Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Aizhana .
Я, имею удивляться вам, однако наоборот, -все пути ведут в РАЙ и лишь один в ад-путь греха... без вариантов... и не сомневайся...
Lina Rus
В ад вдут только личные молтивы, личныве благие намерения, котрые осущесмтвлены юбез водительства БОГА. Но человек вкусил запретный плод-дал путь злым силам внедриться и бунтовать (ложная свобода-независимость-зависимость от злыхъ сил) против БОГА. ПОТОМУ ИХ ПУТИ ВЕДУТ В АД.
В Рай ведет Любовь. Все остальные пути - пути зла.
Если сказать «Ад» наооборот, будет «Да».)
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Скажи: Он - Бог - один
Аллаh Самодостаточный
Он не рождает и не рожден:
И равных Ему нет ни одного
Кинес Исин
В рай ведет только один путь. Иисус сказал, что широкой дорогой идут многие, где все позволено. Узкие ворота, значит жить по законам Бога, эти законы оберегают нас от опасностей и дают нам надежду на будущее (Матфея 7 глава 13,14 текст).
Mert Y?lmaz . «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85). -Коран

*
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный.