Религия, вера
Бог создал абсолютно всё, саму ткань и свойства реальности или только придал форму уже существующему?
Все из ничего.
Если Бог придал только форму уже существующему, то кто создал существующее?
Мaкпaл Темиргалиева
Значит бог создал и зло и страдание
Денис Калмыков
Зло не нужно создавать, зло -это отсутствие добра, там, где нет Бога и появляется зло, точно так, где нет света, там появляется тьма
А ты сам подумай... "Бог создал абсолютно всё", значит и себя, не существуя до этого?
Ничто породило все, да?))
Мaкпaл Темиргалиева
Имеется в виду этот мир.
Сергей Макаров
Дух Божий-вечный, безначальный-мог создать материю и жизнь. которых не существовало так как зафиксировано, что материя имеет начало. ПРЕДСТАВЬТЕ-объясню по вашим меркам, чтобы было, если бы не существоало ЭВОЛЮЦИИ?
Бог это думать а ты делать
Бог нечего не создавал, проявил из себя, вечное в вечное, а коммутацией занимался Брахма :)
Мaкпaл Темиргалиева
Зло тоже он из себя проявил?
Абсолютно все. Реальность, материю, время пространство.
Мaкпaл Темиргалиева
И зло
Мaкпaл Темиргалиева
И страдания
Бог создал абсолютно всё
Мaкпaл Темиргалиева
Значит и зло он создал, если он создал всё
Это люди создали абсолютно всех богов в своих головах...
Сергей Макаров
Дух Божий-вечный, безначальный-мог создать (создал) материю и жизнь. которых не существовало, так как зафиксировано, что материя имеет начало. ПРЕДСТАВЬТЕ-объясню по вашим меркам, чтобы было, если бы не существоало ЭВОЛЮЦИИ?
Ты бы побыл в таком одиночестве, ещё бы не то создал
Всё сотворено из воды и водою. -2 Петра 3:5- ..т. е. ядро водорода в разных сочетаниях превращается в граниты, металлы, газы...
Сергей Макаров
Также как скульптор создает скульптуры, но в отличии от скульпторов-Богу пришлось даже создавать сам материал-материю и вдохнуть в нее жизнь-душу. Дух Божий-вечный, безначальный-мог создать (создал) материю и жизнь, которых не существовало, так как зафиксировано, что материя имеет начало. ПРЕДСТАВЬТЕ-объясню по вашим меркам, чтобы было, если бы не существовало ЭВОЛЮЦИИ?
Мaкпaл Темиргалиева
Так он создал всё?
Из ничего всё не сотворится!
Все уже было, только не проявлено (во тьме), а Господь это подсветил и проявил.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Абсолют это то, что не имеет ни начал, ни концов, то есть безграничность или Вечность.
Поэтому Абсолют никто и никогда не создавал, Он есть, был и будет, хотя и время это мера для измерения чего-нить ограниченного)
Мишаня Соболев
Aigul Sarsembekova
Говорят, что материя и дух это две формы одного. Ну так видит, зрит Мир наше сознание, которое, если работает, то двоит всегда: свет-тьма. добро-зло, видимое - невидимое, да-нет.
Поэтому двойственным сознанием Вечность (Бога) объять нельзя. ибо ум человека может объять только ограниченное ( формы мысли или тела).
Если обнимет Вечность, то он Её ограничит, а Вечность безгранична.
Понятно, не.
Ум все равно тебя обманет, подкинет идею., потом ее опровергнет и снова подкинет новую и т. д.
Он бессилен пред безграничным
Понятно, не.
Он бессилен пред безграничным
а кто точно расскажет? это предмет веры, доверия информации, информатору.
Мaкпaл Темиргалиева
Предмет слепой веры
Очень кратко.
Бог (есть Дух (энергия если хотите)) вызвал этот мир из небытия (мрака внешнего). Создав материю и законы существования. И также наделил часть материи (прах земной) частицей своего Духа. Создав человека живого (душу) - праведным. Но человек потерял связь с Подателем Жизни. И естественно (по законам энтропии, без источника энергии) стал возвращаться к тому откуда был призван - к небытию. И не только сам возвращаться, но и увлекать свое окружение к гибели. Это и есть зло.
Бог не творил мрак, но сотворенный свет, обозначил мрак (внешний). Добро и жизнь также имеют противоположность - зло и смерть. Их (зло и смерть) не творили, но они проявились как часть небытия. Тем кто находится рядом с Источником Жизни, ни смерть, ни зло не грозит. Осталось только вернуться к Создателю. И возвращение это не смерть как думают многие, а покаяние и перевоспитание. Длинною в жизнь.
Мaкпaл Темиргалиева
Тогда и зло он создал
неизвестно
Всеобъемлющее Божество персонализировало себя в личности Всеобщего Отца в момент появления Мироздания, которое заключалось в разделении какой-то части себя на все личностное и не личностное, духовное и не духовное.
Так появился Вечный Сын - Абсолют личности и духа и Вечный Остров Рай - Абсолют материального мира.
Таким образом, личность Всеобщего Отца и Вечного Сына персонализированы в Раю.
Географически Рай находится в центре Вселенной, где, как считают ученые, произошел Большой Взрыв.
Богом-Отцом и Богом-Сыном совместно был создан план Мироздания, исполненный Богом-Духом (Богом Действия)
Мироздание было сотворено Райской Троицей
в Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 8
БЕСКОНЕЧНЫЙ ДУХ
У истоков вечности, когда «первая» бесконечная и абсолютная мысль Всеобщего Отца обретает в Вечном Сыне столь совершенное и адекватное слово для своего божественного выражения, Бог-Мысль и Бог-Слово утверждаются в высшем желании найти всеобщего и бесконечного посредника для совместного выражения и объединенного действия.
На заре вечности как Отец, так и Сын обретают бесконечное осознание своей взаимозависимости, свое вечное и абсолютное единство; поэтому они заключают извечное и непреложное соглашение о божественном сотрудничестве. Цель этого бессрочного договора — претворение их объединенных идей по всему кругу вечности; и с момента этого вечностного события Отец и Сын пребывают в божественном союзе.
Мы вплотную подошли к происхождению в вечности Бесконечного Духа, Третьего Лица Божества. В то мгновение, когда Бог-Отец и Бог-Сын совместно задумывают идентичное и бесконечное действие, — претворение абсолютного замысла, — в тот самый момент возникает полноправный Бесконечный Дух.
Рассказывая о порядке происхождения Божеств, я поступаю так только для того, чтобы вы могли представить их во взаимосвязи. В действительности, все они существуют извечно; они экзистенциальны. Дни их не знают начала или конца; они равны, верховны, предельны, абсолютны и бесконечны. Они есть, всегда были и всегда будут — обладающие яркой индивидуальностью, но вечно объединенные личности: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух.
1. БОГ ДЕЙСТВИЯ
В вечности прошлого, с появлением личности Бесконечного Духа, божественный личностный цикл обретает совершенство и полноту. Появляется Бог Действия, и необъятная сцена пространства готова к колоссальной драме творения — всеобщему дерзновенному начинанию — божественной панораме вечных эпох.
Первый акт Бесконечного Духа — изучение и признание своих божественных родителей: Отца-Отца и Мать-Сына. Он, Дух, безусловно идентифицирует каждого из них. Он полностью осознает раздельность их личностей, их бесконечные атрибуты, а также их объединенную природу и единую функцию.
После этого, несмотря на свое равноправие с Первым и Вторым Лицами, Третье Лицо Божества добровольно, с трансцендентальной готовностью и воодушевляющей непосредственностью дает обет вечной верности Богу-Отцу и признает извечную зависимость от Бога-Сына.
Образуется круг вечности, неотъемлемо связанный с характером данного действия и взаимным признанием независимости каждой из личностей и исполнительного союза всех трех. Осуществляется Райская Троица.
Сцена всеобщего пространства готова к развертыванию разнообразной и нескончаемой панорамы — созидательного раскрытия замысла Всеобщего Отца в личности Вечного Сына и посредством Бога Действия, исполнительного посредника Отца и Сына.
Бог Действия принимается за работу — и безжизненный небосвод оживает.
В мгновение ока возникает миллиард совершенных сфер.
Материальная вселенная в этот предполагаемый, вечно удаленный от нас момент не существует, однако одновременно с материализацией миллиарда миров появляется гравитация
http://urantia.ru/book
в Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 8
БЕСКОНЕЧНЫЙ ДУХ
1. БОГ ДЕЙСТВИЯ
http://urantia.ru/book
Мaкпaл Темиргалиева
Я не буду это читать. Можешь отвеить просто?
А теперь пойми что Бог это Солнце
Мaкпaл Темиргалиева
Иисус - это персонификация Солнца