Религия, вера

Что делают верующие рпце , когда их отлучают от церкви рпце ?

Serg Ko
Становятся шлемазлами.))
Кирилл Ковалёв
Лучший ответ
Становятся атеистами, ведь исключают за три вещи, не за насилие или за издевательство, а за то, что плохо проповедовал или говорил о Боге, как о сомнительной псевд личности, но как то так.
либо каются и воссоединяются, либо пребывают вне церкви.
Костя Смирнов
некоторые сами себя отлучают (отрекаются) от этого безобразия
Олег Китов
Идут в другую церковь
Сейчас анафему налагают крайне редко и то это к каким то видным деятелям общественности или церковного сана. Думаю кто сам открыто выступает против устава церкви, сам не сильно об отлучении волнуется. Вообще Вера она в сердце, а не в зданиях и канонах
Возможно некоторые могут оказаться в Церкви Божьей.
Дарья Каганова
Отлучение это констатация (подтверждение) того, что человек отпал от Церкви.

Что ему делать, человек решает сам, вернуться в Церковь он может.
Ridvan .
узнайте у Л. Н. Толстова.
Яна Макаренко
по теории они должны взять свой крест и идти на голгофу подобно их учителю Христу (мир ему), но такие герои приняли бы ислам, а не ходили бы к попам
У вас видно опыт нео протестанский есть в отлучении, это там все торжественно и обязательно любят копаться в грязном белье. А у православных если человек перестал посещать церковь литургию, то он сам себя уже отлучил. Ни кто за ним, не будет бегать. Но если и вернеться то ни кто не будет препятствовать или осуждать его. Все мы грешны, все спасаемся. Как можем.
Игорь Маринов