Религия, вера

Посоветуйте, какую лучше книгу подарить священнику на День рождения?

Ика Х.
«Забавная Библия» Лео Таксиля))
Алымбек Туракулов
Лучший ответ
Смотря какому священнику.
Мы дарили книгу «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние» Майи Кучерской. Батюшка смеялся)
Юрий Харитонов
хочешь сказать, что дружишь со священником?
Невзорова. Или Карлина
Священники их любят
капитал Маркса, актуальная книга о прибавочной стоимости
Ключи Царства -Кронин, Просто христианство-Льюис)
Курман Ликеров
Сегодня Кириллу 75 лет. И лучшим подарком ему будет чемодан баксов как книжка с листами текста.
Ольга Чешенко
Ольга Чешенко https://federal.tv/tv/1tv Бойся только Бога.
Чудотворные Версии Безобманства от неиссякаемого источника, распечатай из моего кабинета.
Алтыш М
"Незнайка на Луне" Носова. Такая же выдумка, как и библия.
Евгений Кунин, "Логика случая. О природе и происхождении биологической эволюции".
Михаил Лазурин
Деньги
Библию перевод нового мира! 2021 года.
Любую духовную книгу в подарочном варианте.
"Путь ко Христу"
Зависит от священника. Если это священник какой то конфессии (лже священник), то ему по душе придётся литература лояльная его религии. Если же это священник поставленный лично Христом, то ему книги не надобно вовсе, ибо он уже служитель не буквы, но Духа:

2 Кор3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Библия написана для тех, кто пока не может вкушать Слово напрямую от Духа. Книжка, буквы - это детское питание, молочко для грудничков.

Евреям 5
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Для взрослых же - твёрдая пища. Поэтому истинный священник не нуждается в книгах, он уже перерос "молочко".
Сказка о попе и работнике его Балде
Айк Акопян
Федю Ницше "Так говорил Заратустра"
"Ислам в Библии, 200 пророчеств" А. А. Байматов.
Свидетели Иеговы - возвещатели Царства Бога.
Denis Demidov