Религия, вера
Можно ли узнать о Боге не из Библии?
Раньше Библии не было, но всегда были те, кто верил в Истинного Бога. Интересная мысль записана в письме Римлянам. «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им ( атеистам) оправдания» (Римлянам 1:20).
да
А чем Коран для Вас не авторитетен, к примеру?
Галина Чуканова
Там не бог а алях.
Библии разные есть.... Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

о еврейском в моисеевских книгах, а так богов очень много придумали и на каждого своя книжка
https://federal.tv/tv/1tv Кирилл.
Так же как и о дементорах.
А ещё о боге и дементорах можно узнать из фанфиков и фильмов.
Можно ...я хотела умереть, а Он взял и воскресил ...
Библия является Словом Бога, несмотря на то, что ее писали люди, но руководил написанием Библии Бог. Он передавал людям информацию через ангелов, сны и тд. В Библии есть вся информация о Боге
Конечно. Более того, Библия, как и любая другая религиозная литература, не лучший источник знаний о Боге. Куда достоверней познавать Творца по тому миру, что Он сотворил
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
да
Можно фильм посмотреть или сказку
Конечно можно.
Нельзя.
Но и из Библии нельзя ничего узнать о боге. Потому, что фантазии древних скотоводов - недостоверный источник информации.
Азамат Шаймерденов
а ваши огульные аргументы типа достоверные!?) вы и есть образчик тех, кем манипулируют сознанием властители, ибо думаете что не "скотовод" должен такое писать а кто то "великий".
Конечно
Из Корана. Об этом свидетельствуют Библия
Да! Пуля в лоб и Вы все узнаете.
Майрагуль Елемес
Чтобы узнать о Боге - мне придётся вас убить? Вы в своём уме?
Павел Поздняков
Не убьете. Слабовато вам будет.
Есть 2 книги, из которых можно узнать о Боге. Это Библия и "книга творения". Читать "Книгу творения" - размышлять над всем созданным Богом.
Не только из Библии! Ещё можно узнать из разных религиозных организаций и сект.
Есть разные способы познать Бога.
1) Слово Божие из Библии.
2) Слово Божие от священников, рукоположенных лично Христом
3) Слово Божие "без посредников", т. е. напрямую от Духа Святого. Надо понимать, что пророки и апостолы получали Слово от Духа и потом "переводили" на язык человеков. Изначально Слово Божие пришло от Духа, поэтому оно и Божие.
4) Путём созерцания творений Бога. И вообще в целом, наблюдая мир:
1 послание Иоанна 5
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
1) Слово Божие из Библии.
1 послание Иоанна 5
Да. Наблюдая за его творениями.
Из Библии нельзя, но есть другие источники Знаний.
Нет.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Библия, Римлянам 1:20).