Религия, вера
Душа обязана трудиться, и день и ночь. О чем вам это говорит?
Через это стихотворение нам свыше намекают, что спрос будет именно за труд души...
Виталя Иванов
кто намекает, тот не в себе : 50% предприятий закрылось по причине ковида
Виталя Иванов
а кормить тогда кто будет ? (голосом Шарикова)
О многодетной семье
Виталя Иванов
Коль дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от работ,
Она последнюю рубашку с тебя без жалости сорвет.
вывод : семейный праздник в честь бездетных супругов Петра и Хавроньи - это самое лучшее, что смогли придумать россиянцы
Людмила Краснова
Конечно, православные всегда выбирают лучшее, ведь жертвенность в семье ценится лучше, чем деторождение
отключить ее сложно
Вместе с душой должен трудиться человек, умом и сердцем так же, разумеется и душой.
Виталя Иванов
"душой трудиться " - это как, не подскажете?
Виталя Иванов
а по существу заданного вопроса есть что сказать, Валера?
Виталя Иванов
я давно перестал отвечать на вопросы : нет смысла,
ты им про Фому, а они все - про Ерёму
что отдохнуть не дадут
Виталя Иванов
неправильный ответ!
это строчка из стиха Заболоцкого, авторша просто забыла продолжение...
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
то, что пытается сделать сегодня ЗАО РПЦ со всеми здравомыслящими
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
&
³¹ Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию. 1 Коринфянам 10:31
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
&
Виталя Иванов
прекратите уже рекламировать свою Вишню!
вопрос НЕ о ней (
Виталя Иванов
о сын Кунти, ради удовлетворения Вишни не стоит скидывать копипаст на полстраницы...
чтобы хватало денег на шотландский виски-скотч
Виталя Иванов
а коньячок не подойдет?
О том, что мы и есть душа и активны по-природе.
работай 24/7
А дальше не процитируете? Только выгодную часть вырываете из контекста?
"И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человека" (Колоссянам, глава 3, стих 23)
Вот на этом поприще должна душа трудиться, на небесах сокровища собирать :
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут (Мат 6)
Душа не трудиться а чувствует, переживает это тело и его судьбу . Трудиться Разум и Личность, через тело и ум .
Виталя Иванов
А ты хватай ее за плечи, учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи училась заново она.
Училась трудиТЬСЯ, и выучила наконец-то правописание глаголов
на ТСЯ и ТЬСЯ
Душа должна находиться в состоянии анабиоза. А вот дело трудиться не покладая рук
Евгений Алелеков
тело