Религия, вера

Зачем крестятся ; проходя мимо храма ?

Peter Viclist
В завете с Богом состоят! В момент, когда крестятся, с креста на храме испускается невидимо благодать Божья на крестящегося в вере. Все люди разные, даже вот такие, как на фото. Мы не имеем права осуждать, а то сами в грех впадём. А грехи Бог простит.
ОК
Ольга Кудрина
Лучший ответ
От страха.
.*
.*anyutka *.
не знаю и не понимаю, Бог то на небе, а не в храме
Крестится - обрести Милость Св Духа, но отсутствие Священников такого высокого уровня приводит лишь к обмахивание себя руками с двумя или тремя перстами.
Гия Жидченко
выражение веры и молитвы
Надеются, что Бог заметит

фьюить..
Меня заставляли, а потом я заимел свое мнение и послал дом черта куда ему и место
Когда мимо гиблого места или иной чертовщины проходят всегда крестятся.
Сергей Иванов Сила Божья невидимо охраняет!
Чтобы все видели .
Natashen'ka Chikina
Muzaffar Bahodurov ЗАЧООООТИЩЕ, надо же всем показать кикие они верующие, а это - великий Грехъ, и ждёт их Адъ!)) Во славу Сатане!
Также крестятся когда нечистую силу ощущают.. Оберег..
Миля Мифтахова
Суеверие наверное
Елена Соколова
Что бы Господь не отрёкся от тебя, как ты отрекаешься, проходя мимо храма без крестного знамения
Abdulla Ishmukhamedov
обряд пустой
Это символическое действие сродни ношению нательного крестика. Всегда помнить, что человек состоит в завете с Богом и подтверждать это некой символикой, чтоб не забыть.
Это рефлекс, прививаемый с детства.
Айым Айым
Это типа пароля: я свой! я не чужой!
ДЕМОНСТРАТИВНАЯ ПОКАЗУХА НАБОЖНОСТИ
Вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою. И положу на них знамение (Ис: 66:18—19).
Timur Alenov
не крестись, можешь даже плюнуть
Abdulla Ishmukhamedov По еврейским правилам живёшь?...
Энергетическая дань паразитному эгрегору, наглядный ритуал раба.
Ирина Хохлова