Религия, вера

Чистое Христианство сильно отлично от Чистого Ислама?

Нет, не сильно. Их объединяет нетерпимость к иным религиям.
Наталия Безуглова
Лучший ответ
Наталья Крючкова(Шацкая) в христианстве предписано учить язычников, а в исламе убивать.
это не общее а противоположность, ибо учат только тех кого любят,
вот иудеям на всех нас... ть, они учат только своих.
Чистое от чистого не отличается, а христианство от ислама отличается
....не отличается.
Да. Разные конечные цели .
Баранов Леонид
конечно
Ислам был ветвью христианства.
Kristino4Ka !!!!! Аргументируйте
Анатолий Лебедев Христианство ветвь язычества. Оно калька Митраизма.
Анастасия Швецова Ай, какой ты молодца!
Анастасия Швецова Ты не читал Коран, а у меня Он в 3-х смысловых переводах, о Библии и молчу)
Анастасия Швецова Ты читал Коран и в чем смысловом?
Анастасия Швецова Значит не читал (

Любопытно видеть говорящего о том, чего не знает)))
Анастасия Швецова )))
Уча - учись!

Когда не ведают далеких дум,
То не избегнут близких огорчений.
(Конфуций)
В древности учились ради улучшения себя,
Ныне учатся, чтобы понравиться другим)))
Анастасия Швецова Ислам ведет исчисление по другому)
Анастасия Швецова )))
Суть стрельбы из лука состоит не в том, чтобы пробить мишень, ибо люди обладают разной силой.

Ты не обижайся, если что)
Читай Коран, чтоб была возможность с тобой говорить по существу.
Анастасия Швецова Вы о форме, мы об сути!
Не можно рассуждать об Исламе не прочитав Коран, если вы, конечно, не Бог)
Анастасия Швецова Вопрос не был так поставлен в ленте,
Вы сделали подмену и сознательно!
Бог вам судья, а я умываю руки)))
А чистое это как, стерилизованное настолько что бы вообще секса не было?
Татьяна Ильина Нашёл мне тоже величайшее блаженство! В мире есть кайфы сильнее во много раз!
нет ни чистого христианства, ни чистого ислама
Салимов Мехман
Дайте определение чистого ислама и чистого христианства. Что за звери такие?
Prodam Vip
***era Tokenov*** Салафизм и апостолия, то есть апостольский период от 30 года н. э до 325 г нэ
Сергей Петрушенко Эта чиста па панятиям, чиста как на зоне.
координально!
Небо и земля. Оправдание по вере во Христа и самоправедность, отвергшая Христа.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:8,9)
Мне жаль, если вы этого не понимаете.
Психиатр тебе расскажет это на ближайшей медкомиссии. )
Если следовать истинному Христианству, различий быть не должно -
https://www.youtube.com/watch?v=Mz9xGV3csYQ
Чем одно чистое враньё о Боге отличается от другого чистого вранья о Боге? Разговор ни о чем!
Серега Духов
только через Христа можно попасть к Всевышнему напрямую
Safar Razikov
Чистое христианство - этическое учение Спасителя. Который говорил, что важны не обряды и молитвы, а любовь ко всем людям. К сожалению, Павел сделал из этого религию.
любознательным изучить Брокгауз статья христианство
http://www.brocgaus.ru/text/108/553.htm
Ислам Хасенов
Проведите эксперимент. Предложите христианину и мусульманину отречься от сатаны. Лучше нескольким.
да
Maksatbek Atajanov
Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с. г. в.), и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу), сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире)". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха?". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т. е. других Посланников между Мухаммадом (с. г. в.) и Исой (г. с.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим .
Абу Хурайра передает, что Посланник Аллаха (с. г. в.) сказал: "Сатана касается всякого из детей Адама в тот день, когда его мать дает ему жизнь. Исключением являются Марьям (Мария) и ее сын". (Речь идет об Исе (Иисусе) (г. с.) и его матери Марьям (р. а.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим

Относительно назарян (христиан) следует сказать особо. Их Коран ставит ближе к сердцам мусульман. Сказал Всевышний: "И ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся". (Сура "Трапеза")

Лук. 11:34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
Что такое чистый ислам и чистое христианство?
Света Нарожная
Хотя я и христианин, Я вынужден признать, что Христос был мусульманином. профессор Роберт Шедингер
Иудеи говорят: Ездра - сын Божий; Назаряне говорят: Мессия - сын Божий. Это их слова в устах их. Говоря это, они уподобляют себя неверным, бывшим прежде. Да поразит их Бог! как легкомысленны они!
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Они своими устами хотят погасить свет Божий; а Бог хочет только того, чтобы вполне открыть свет Свой вопреки противоборству неверных.
Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.
Верующие! Действительно, многие из книжников и из подвижников тратят имущество людей на пустое и уклоняют их от пути Божия: тех, которые прячут золото и серебро и не жертвуют им на путь Божий, обрадуй вестью о лютой муке,
Иисус пророк Аллаха. Учение Иисуса и Мухаммада одно.
Анна Близнюк
Лишь в одном - догматом СОВРЕМЕННОГО Христианства является то что Иисус есть Бог, в то время как Ислам утверждает что он раб Господа и Его посланник.
Sveta Sveta
наверное, если это разные религии
Firefox 997
Ислам чист. Христианство же полно противоречий
Татьяна Ильина Прям весь? И ваххабитский тоже?
Жанаргуль Балтабек Ты ошибаешься (
То что сказал пророк по Христианство (три десятка сект), он усилил до 77 раз про Ислам.
Прости меня, что сказал тебе это)
Наталия Безуглова Христианских сект свыше 2000, исламских сект около 150. Если ислам чист, то почему шииты уже 1000 лет ведут войну с сунитами? А салафиты со всем миром, включая исламские конфессии? Не спеши отвечать, подумай над ответом.