Религия, вера
Как вы думаете, индуизм жестокая религия?
Кастовая система-самая гнусная на земле. Вторым идет ислам, а после иудаизм. После сатанисты.
Не индуизм, а Бхагавад Гита - институт духовности.
в индуизме тысячи богов и индусы поклоняются не всегда верховным богам а выбирают одного .вот поклонники кали к примеру душили людей принося ей жертву
Что есть добро/зло? :)
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Нет. Но она мерзкая, там вседозволенность. Идеально подходит для тех кто придерживается радикально-либеральных взглядов
Yuriy Kaminetskyi
на улицвх даже в городах стращная вонь.
Индуизм это все религии мира в одном месте. ты о какой?
да ...там касты ...то есть из артефактного героя вам не стать реликтовым (воскреснуть ) ...в индуизме против перехода из одной касты в другую ...то есть там строгие порядки не прыгнуть выше головы ...например в США или европе можно работая скопить на учёбу и перейти из касты чернорабочих в касту учённых (белых воротничков ) католицизм есть в европе и сша то есть можно воскреснуть и стать реликтовым (бессмертным ) героем по игре "Лига Ангелов 2"...католицизм самая крутая и одна из самых древних религий (яйцекладущих то есть до появления человека )...
Не более чем "гуманный" Ветхий Завет)))
Сергей Корнеев
Око за око, кровь за кровь-СПРАВЕДЛИВОСТЬ которой уже никогда не будет.
Самый писание жестокое законы и правила.