Религия, вера

Зачем религия рпц запретила книгу Еноха ?

Pe
Perizat
Потому что почитав и осилив эту книгу верующие поумнеть могут.
Лиза Гудина
Лучший ответ
к ней куча претензий .и многие считают ке поздней подделкой
Апокриф....
Интересная книга. Но из-за неё все переругались в своё время, слишком уж там подробно всё расписано про падших ангелов ...
За то, что "Книга Небесных дворцов" зовётся Еврейской, а не Славянской.
Это апокриф. Он не запрещен, просто в канон не входит. Хотите - читайте.
___A_K_Y_L___ .
Женя Илькев Книга Еноха - это Единобожие, а Библия - язычество. Разные религии.
ну потому что там полное фуфло написано.
сказки натурально
Denis Hergenreider
Чё за бред. Есть Библия в которых 77 книг. В ней есть и книга Еноха.
Анна Саутнер В неискажённой Библии 49 книг.
Если изучать внимательно Еноха и другие книги библии, то можно понять, что ангел-бог израилев, он же Яхве - Ягве - Иегова как раз один из тех самых стражников.
Именно эти "сыны Божии" описаны в 6-й главе Бытия. Именно они и стали для каких-то народов духами-покровителями, но с врединкой. А некоторые стали шайтанами или демонами. степень их злобности и добропорядочности очень разная. Все как у людей!
Вопрос: зачем людям знать истинную природу еврейского бога???
Придут из вечности на землю, два светила. *___(Откровение 11,3)
О! Как желаю я хотя-бы их увидеть,
И горе тем, кто против них восстанет, __(Откровение. 11,7)
Им белый свет от этого милей не станет.

*(Книга прем. Иисуса сына Сирах. 48:1,9),(Евр. 11,5)

Илия и Енох. Вот имена этих святых мужей. Обратим внимание на то, что проповедовать они будут 1260 дней, будучи облечены во вретище. Вретище - есть одежда не роскошная, но бедная. Воцарение антихриста и приход этих Святых мужей, приходится на одно время. В современной Библии, искажённой до неузнаваемости, в послании Даниила, 1260 дней не указаны.
Разве вам РПЦ может вам запретить читать? или кому-то, читайте что интересно и познавательно для каждого. У нас в стране народ обычно ложит на запреты, что от власти исходит, церковная тоже сюда относится))
Что это религия рпц тебя жестоко обьебали, как лоха
Perizat ты этим недоволен ?
Думаю затем что в ней слишком уж окровенно намекается на то что демоны имели плоть и кровь и более того эти демоны есть наши предки что в свою очередь может склонить множество людей обратиться в язычество...
Может в ней больше правды?)
Maxim Goysan
сказал он. — Тсс. Это секретная информация. Может быть, нам удастся войти в Обмен. Тогда ты увидишь, что он не запрещал, а наоборот, верил, что запрет его не касается. Он может узнать об этом, только в Обмен попадут двое из нас.
Kseniya Serova
Библия и книга Еноха - они из разных религий, противоположных.
Православная Церковь направлена на спасение души человека, а в книге Еноха нет ничего душеспасительного.
Евгений Магай
Асем Курмангалина В остальных библейских книгах тоже сплошные угрозы и обещания расправы, тоже добра нет.