Чистая религиозность - это служение Богу (не так важно каким Именем Его называть), вне шелухи ритуализма и ярлыковешания, без фанатизма и догматизма...
сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твамсарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
«Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего» («Бхагавад-гита» (18.66).
Т. е. следует оставить все эти измы, обозначения, из-за которых возникают раздоры между людьми и принять Бог всем сердцем...
сакрид эва прапанно йас
тавасмити ча йачате
абхайам сарвада тасмаи
дадами этад вратам мама
«Того, кто искренне предается Мне, говоря: «Господь мой, с этого дня я целиком вверяю себя Тебе», Я всегда защищаю. Это Моя клятва» (Рамаяна, Юддха-канда, 18.33).
анитйанатма-духкхешу
випарйайа-матир хй ахам
двандварамас тамо-вишто
на джане тватманах прийам
Принимая временные вещи за вечные, тело за себя самого, а причины страданий за путь к счастью, я пытался наслаждаться материальной двойственностью. Покрытый невежеством, я не понимал, что истинный объект моей любви - это Ты один (Шримад-Бхагаватам» (10.40.25).
Пока в центре нашей жизни не будет Бог и служение Ему - всё остальное не приведёт нас ни к чему, кроме поражения!..
Религия, вера
Вы поняли, что такое чистая религиозность? Она не Христианская, не Буддистская. Все религии в сущности одно?
Верно. Все религии это суть удержать человека в состоянии идиотизма как можно дольше. Потому, что только настоящий идиот в этом мире по настоящему СЧАСТЛИВ.
Религия одна служение Богу :)
Олег Мартынов
Именно!!!
... одно мошенничество
Не одно.
Все религии признают что Бог един, но называют его по-разному. По сути борьба между религиями идет за собственное имя Бога в каждой религии. Но христиане забыли имя истинного Бога, обезличили его и заменили Христом, полубогом-получеловеком, незаконнорожденным сыном Бога, бастардом..
Владимир Рыбаков
Глупость!
Есть монотеистические религии, есть политеистические религии, есть религии, где богов нет вообще!!!
Наверное... не религии одно, а законы в сущности одни для всех, религии - это скорее понимание законов и у каждой своя глубина и возможны сходства и ошибки отдельных людей.
Психика всех существ действует по одному и тому же принципу. Реальность, с которой контактируют органы чувств и ум одна, хотя воспринимается по-разному. Страдание имеет всегда одни и те же причины, и счастье приходит всегда по одной и той же причине.
А вот религии разные. Потому, что созданы в разные времена в разных условиях разными людьми с разными обычаями и представлениями.
Олег Мартынов
У Вас тоже очень очень хороший ответ!! Благодарю вас за него!!!!
Только тот человек который не разбирается в религиях может сказать, что все религии суть одно, пот ому что даже при малейшем изучении выясняется, что есть религии которые говорят что Бог один, которые говорят, что богов много, которые говорят, что богов нет вообще, но есть духовный мир, в котором периодически могут возникать эти божества, по жертвенности к этим богам религии делятся на те которые требу/т человеческого жертвоприношения, животного жертвоприношения, растительного жертвоприношения, не требуют жертв вообще и так далее. Ну не возможно чтобы одному и тому же Богу было всё это одинаково угодно.
эк тебя бесы крутят
Олег Мартынов
Благодарю, брат, за Ваш ответ!! Уважаю Ваше мнение!!
Не обманывайтесь и людей не обманывайте, почитайте, что кришнаизм проповедует, какого "бога", а потом после осмеливайтесь такое писать и то, думаю, что адекватный человек понимает, что у буддизма, кришнаизма с Христианством нет ничего общего
Олег Мартынов
Зайка, вы Христианка? А где любовь ко мне?)