Религия, вера

Могу ли я быть миссионером и военным одновременно ? Или это не угодно Богу

Дело в том что я мечтаю стать миссионером и проповедовать христианство там где его не знают , прямь чувствую что душа лежит , но также моя душа довольно сильно лежит к военному делу , я прямь обожаю военные стратегии , боевые карты , все это приносит мне удовольствие , но у меня вопрос : Могу ли я совмещять военное дело и христианскую проповедь или нужно выбрать одно ?
Make Shpt
Начните плотно изучать и готовится к миссии, я думаю ваш вопрос отпадёт сам.
Андрей Дудин
Лучший ответ
Да на здоровье. Бог вовсе не против военных. Он и сам с удовольствием кровопролития устраивал, ему это нравится.
Священник в войсках -это как раз для тебя
Igor Firt
такое уже было.. когда инкам веру прививали..
Сергей Маслик
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
&
³¹ Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию. 1 Коринфянам 10:31
Крестоносцы с лёгкостью это совмещали, так что...
Галина Губина
Нет запрета. Первым обращенным в христианство язычником в языческой Кесарии был военный - сотник Италийского полка, Корнилий.
Viktor Nikulin
спроси у Бога. Он даст тебе ответ.
Сергей Иванов
Можешь быть педерастом и миссионером одновременно. Христос будет рад, если даже проповедуют Его нечисто.
Make Shpt Если и становиться педерастом то только таким как ты
Если ты поедешь проповедовать христианство в Сомали или арабию то придётся быть и военным заодно, а также бессмертным
Юра Антипин
миссионерство
не угодно Богу
автомат хороший аргумент для христианской миссии, насилие во имя любви крови и плоти христа
Военная служба и богослужение не совместимы .
Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Псалом10:5)
Светлана .
Ну существовали же священники капеланы, которые в армии имели светскую должность.
Валерий Краев
Не совместимо, потому что Бог ненавидит насилие.
Ольга Барбу
Александр Замлынный А зачем тогда он создал насилие?