Экклезиаст 12:13
"...соблюдай его (Бога) заповеди. Это самое важное в жизни человека.".
Будучи нашим Создателем, он знает, как нам лучше всего распоряжаться жизнью, так же как изготовитель знает, как правильно пользоваться его изделием. Кроме того, Бог желает нам только добра. Он хочет, чтобы мы были счастливы, и поэтому дал законы, которые содействуют нашему благополучию. Вот что об этом сказал апостол Иоанн: «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки» (1 Иоанна 5:3). В заповедях Бога отражается его любовь к нам. В свою очередь мы, слушаясь Бога, показываем, что любим его.
Например человек может повиноваться какой-то заповеди Бога, потому что понимает, что это правильно, такое повиновение свидетельствует о мудрости. Но если он понимает, почему Бог дал эту заповедь, какую цель она преследует и какую пользу приносит, то его сердце ещё больше укрепиться в решимости и дальше следовать этим мудрым путём (Притчи 14:33).
Религия, вера
Зачем нужно выполнять заповеди Божьи ?
Исполнение законов гарантирует отсутствие наказания за нарушение законов, по простому, исполняют, чтобы в ад не попасть
За любовь к истине.
Это как инструкции по выживанию.
Матфей 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку – домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот недостоин Меня.
И враги человеку – домашние его.
Не обязательно. Главное об этом не говорить пастырю...
потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:13,14)
Из-за страха попасть в ад. А при жизни в тюрьму. Иначе почти никто заповеди соблюдать не станет.
У Бога нет никаких заповедей. Бог не педик голубой...
ну это, например, как соблюдать правила дорожного движения. Чтобы самому в беду не попасть и другим вреда не причинить.
Чтобы не красть, не лгать, не убивать...
;-)))))
Что бы жить
Чтобы получить жизнь вечную.
Сам Бог как Дух в нашем духе исполняет все заповеди. Сами по себе мы ни на что не способны
Чтоб был порядок в жизни. именно заповеди и указывают на то как надо себя вести, чтобы быть в гармонии с природой, в семье и обществе.
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди,
и его заповеди не обременительны".
(1 Иоанна 5:3).
и его заповеди не обременительны".
(1 Иоанна 5:3).
потомкам большевиков ничего выполнять не требуется... ступай!
Ольга Бурашова
При Петре 1 отобрали у церкви Патриаршество, при Екатерине 2 у монастырей отобрали земли, при Павле 1 у приходов отобрали право выбирать себе священника, при Александре 1 приходы были лишены права распоряжаться пожертвованиями. Но попы да такие как вы ненавидят только большевиков.
Что бы человек не умер раньше времени.
Чтобы обеспечить себе нормальную, достойную и благополучную жизнь. А не будешь соблюдать заповеди, то твоя жизнь будет адской и невыносимой. Так заложено природой, и она не терпит, если начинаешь идти против неё. Делаешь что-то хорошее для себя и других, и тебе будет хорошо, логично же.. Это касается не только поступков, но и наших собственных мыслей..
Если мы создания Бога, то логично, что мы должны следовать инструкциям нашего Конструктора и Создателя.
Весь человеческий опыт показывает, что заповеди Бога защищают нас от проблем со здоровьем и окружающими.
А затем, чтобы наследовать жизнь вечную