Религия, вера
Надо ли крестить дочь, потому что бабушка считает, что «так надо»?
Мк 16:16 Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён, а кто не уверует, будет осуждён.
Ирина Романова
т. е. сначала надо уверовать, а потом креститься
Если для вас крещение -это пустое занятие, почему не уважить бабушку. ради пустого занятия?
надо и самому к Богу прийти
Бабушка пока неверующая так говорит,
вы почитайте ей Евангелие,
если уверует в истину слова Божьего в учение Христа, то уже такого никогда не скажет.
вы почитайте ей Евангелие,
Надежда Малова
св. Дионисий Ареопагит был учеником ап. Павла (Деян. 17:34) Божественные наставники наши сказали, и совершенно справедливо, что младенцы, если будут наставляемы в священном законе, достигнут святого состояния, не притыкаясь заблуждениями и отдаляясь от жизни, чуждой святыни. Это было в мысли наших божественных наставников, и потому им угодно было допускать к Крещению и младенцев под тем священным условием, чтобы естественные родители дитяти поручали его кому-либо из верующих, который бы хорошо наставил его в предметах Божественных, и потом заботился о дитяти, как отец указанный свыше, и как страж его вечного спасения
Как еврей становился членом Народа Божия через обрезание, так и христианский младенец делается членом Народа Нового Завета через Крещение
Если бабушке надо, то пусть сама и крестится . Нечего на ребенка свои идеи переносить. Лучше держи ребенка подальше от попов. А это тебе мотиватор.

У людей бывают разные причины, по которым они решают крестить младенцев. Иногда это делают, потому что верят, что ребенок будет более здоровым от этого, бывают другие небиблейские причины. Есть те, кто крестит младенцев, полагая, что не крещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если не крещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:
"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Надежда Малова
надо, так надо
Посмотри ролик на ютубе: крещение, к чему нас готовили, потом сделаешь вывод, надо или нет, ещё лучше несколько роликов Ольга Беляевская.
дочь надо правильно воспитывать, по-христиански, а креститься она должна только тогда, когда уверует в Бога
Надежда Малова
Если бабушка берёт на себя христианское воспитание внучки, то надо.
Крестик не принесет никакого польза никакого вреда просто метал виде креста.
Если готовы вы или крестные воспитать дочь православной христианкой, то можно и нужно.
Если формально, как все, для галочки, то спорный вопрос.
Хуже от этого никому не станет, а так хоть бабушке приятно будет
Мы перестали слушать бабушек, родителей.... не от этого ли столько столько бед свалилось на нас....
Маму надо слушать, мама плохого не пожелает внучке.
Каждый человек должен сам решать какую религию выбрать.
Дочь когда вырастит, сможет сделать свой выбор и креститься в той религии которую выберет сама.
Танирберген Нургазиев