Религия, вера

Почему в 14 веке вся Евразия была охвачена эпидемией чумы и вымерла треть населения в Европе? За что бог с верующими?

Тогда атеистов не было. Практически.
Ganisher Muminov
Один период сменил другой, почитайте последствия чумы в социально -экономической сфере в Европе. Это пошло на пользу цивилизации.
Алексей Гусев
Лучший ответ
Вымерла та чать "верующих", у кого богом был дьявол. Остальных сохранил Истинный Бог - Иисус Христос!
В.
Вредина .
Ganisher Muminov А откуда известно, что вымерли именно такие? Может, наоборот, бог взял к себе лучших?
Реинкарнация корректирует эти вещи.
Людмила Зубова
все эпидемии в европе были из-за вопиющей антисанитарии
Ler4Ik... Solonaya**
Потому что это материальный мир, мир страданий рождения, старости, болезней и смерти и всё это вечный процесс реинкарнации в аду страданий, а не в трансцендентном/духовном мире!
Aiman Abdirniyazova
А главного почвоведа тогда не было?
Да, креститься и молиться они были может и горазды, но жили как свинота и безбожники. Если нам, конечно, не врут.
чума имеет природные очаги, вот её и притащили паломники по святым местам, вот бог и велел трудиться на месте, а не праздно шариться где попало
Охвачена была потому, что монголы во время своих походов "вытащили" её из очагов в глубинах Азии. А что касается авраамического бога - где, когда, в каком месте это существо вообще показывало, что оно может и хочет от чего-то защитить людей?...
Everything K-Pop Of Caurse
Была очередная зачистка населения. Чтоб не плодились.
Михаил Антонов
Значит такие горе верующие были, да и сейчас такие же в основном. Прививаться надо. Ясно.
Bakitzhan Samal3
Ganisher Muminov Не было в 14 веке прививок)
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное ...
в те годы плохо знали эпидем/меры и чем лечить болезни.
Бог тут вообще ни при чём
Ganisher Muminov Конечно, не при чем. Как убить 50070 вефсамитян за заглядывание в святую коробку, тут он очень при чем. А как научить людей правилам гигиены, так нет.
И сегодня Бог виновен?
Марина Собчак
Чистота не было по этому чума часто посещал Европу
вероятно за нравы, набери в гугуле средневековые пытки или казни
Нет никаких доказательств того, что сегодня Бог наказывает человечество. Господь — справедливый Бог, поэтому он никогда не губит «праведного с нечестивым» (Бытие 18:23, 25).
Бог не виновен в страданиях людей.
Ясно, что природные катастрофы, страдания людей, эпидемии происходящие в наше время, не имеют ничего общего с записанными в Библии случаями вмешательства Бога в дела людей. К тому же стихийные бедствия не согласуются с тем, что мы знаем о Боге как о личности. В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом». А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь». Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения, эпидемии и другие природные катаклизмы.
Игорь Бычков
Ganisher Muminov Так он перестал массово карать людей за заглядывания в ковчеги завета, переписи Давидовы и прочие небогоугодные дела?
Игорь Бычков Ваш вопрос об эпидемии не связывается, вашим вторым вопросом.
смысл жизни верующего - попасть в рай. поэтому убивая верящего, вы делаете ему большую услугу.
Hanswell Group
Ganisher Muminov Попробуй скажи им это. Завоют, что их чувства оскорблены.
Бог не ответственен за зло, которое творится на Земле
Maksim Kalashnikov
Ganisher Muminov Прям как Пу*ин. Тоже не ответственен за зло, которое творится в России.
Почему плебс склонен обелять своих насильников?
Татьяна Тулаева Речь идёт о Боге, а ты Путина здесь приплёл, как то не по теме.
при чём тут бог? раз атеисты, атеисты без теоса
@@
@pallada @
Никто не знает. Такой вопрос может быть только криком души.
Где вы верующих видели? Испокон веков их не было и не будет.
Негодяи плодятся. Сейчас уже неограниченно.
Sergeu Ksenofontovv