Религия, вера

Православные и католики утверждают, что они взяли эстафету от апостолов,тогда пусть ответят за крестовые

походы и инквизицию?
Католики, как уже неоднократно писалось тут, принесли покаяние за эти походы и и деяния инквизиции. ЕЩЁ раз, для тебя повторю: в 1054 году они оставили Церковь Христову и топают своей дорогой, как впрочем, и все сектанты, к коим и ты относишься!
***e*** Star***
Лучший ответ
Герман Коновалов Кто участвует в соревнованиях, тот знает что эстафета перкдается в непрерывном беге до окончания соревнования. Если православные говорят что они взяли эстафету от апостолов. тогда они учатсвовали во всей истории христианства, в которой описаны крестовые походы и инквизициия, котрую им же приписывают, значит подписываются и под крестовыми походами и инквизицией. ведь соревнование не закончилоаьс. иначе они бы ушли бы со сцены истории, их бы не было бы уже.
если ты докажешь, что у тебя родственников на костре сожгли
Евгений Крок
Герман Коновалов но они же утверждают что приняли эстафету от апостолов. значит подписываются под крестовыми поХодами и инквизицию. ИЗ ИСТОРИИ ФАКТОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ.
...конкретно эти люди - крестовые походы не организовывали.
Вам придется проехаться в Прошлое и спросить там.
Сергей Хренов
православные-то каким боком к крестовым походам и инквизиции?
Волки в шкурах овец колонизировали больше пол мира,
уничтожены народы генацид, всё ценности украдены испорчены памятники культуры истории выдались стереть ..
Герман Коновалов Это никак не могут быть ученики Христа или апостолов. ведь они учили (ГЛАВНОЕ ДЕЛА) любви и добру а здесь звенрства и убийства. так что ваша версия провалилась с грохотом. Впредь не поддерживйте сомнительные разгромные темы. Семь раз отмерь-один отрежь.
католики уже давно признали ошибку и просили прощения за эти походы, иногда полезно смотреть новости внешнего мира, а не как ты только из внутреннего
Bunyat Boni
Герман Коновалов как могли апостолы участвыовать в крестовых походах и нквизиции. ЫВЕДЬ ХРИСТОС УЧИЛ ЛЮБВИ К БЛИЖНИМ, ЗНАЧИТ ОНИ САМИ ПРИЗНАЛИ ЧТО НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОДОЛЖАТЕЛЯМИ АПОСТОЛОВ, ЗНАЧИТ ОНИ ВРАГИ ХРИСТА.
где тут логика?
Герман Коновалов КАК МОГЛИ АПОСТОЛЫ УЧАСТВОВАТЬ В КРЕСТОВЫХ ПОХОДАХ И ИНКВИЗИЦИИ? ведь Христос учил любви к ближним, Значит признающие ЧТО ДЕРЖАТ Э\СТАФЕТ У ОТ АПОСТОЛОВ. что участвовали в крестовых похожах и инквизиции- признали что не являются продолжателями апостолов, значит они враги Христа.
Христос и научил их:
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(нагорная проповедь, мт 7).
Собственно его последователи-исусовцы и придерживались этой заповеди своего кумира. Сжигали тех, кто по их мнению не приносил доброго плода.
Лина Потапова
Герман Коновалов Он говорил о иудейской религии (КАК ДЕРЕВО КОТРОЕ СРУБАЮТ). котрая пошла под снос и осуществилось как на смоковнице-засохла. так перстала существоват ь иудейская религия-без храма-без жертв в храме и священства в храме- иудейская религия незаконно существует-повторяется вавилонский плен.
Нет смысла вникать в средневековую галиматью.
Ни Православные Христиане ни католики не утверждают, что они взяли "некую эстафету" от апостолов, так как такого понятия как эстафета нет в Христианстве, и апостолы не проводили, ни инквизицию, ни крестовые походы.
Что же касаемо Инквизиции и Крестовых походов о это дела Католичества, и никак Православные в них не причастны, более того, Католичество на Православные страны направляло Крестовые походы.
Pavel Kovalev
Ты видно безграмотный, раз такие глупые вопросы задаешь.