Религия, вера

Всевышний любит разнообразие или единообразие? Почему вы так думаете?

создал ведь каждого узнаваемым.

не любит когда его считают многобразным, разТроенным в его же творении и силе)
Spencer Dement
Лучший ответ
Кайрат + Асель Кайрат + Асель Вопрос не о сущности Бога, а о Его предпочтениях.
Путь к единообразию лежит через многообразие
Кайрат + Асель Кайрат + Асель Выглядит алогично. Объясните.
Однообразие не любит никто, Бог в том числе.
Руслан Алиев
Истинным знанием обладает тот, кто видит единство в разнообразии; искусственный отказ от разнообразия — свидетельство неверного понимания подлинного монизма. Согласно учению Шри Чайтаньи Махапрабху, ачинтья-бхедабхеда-таттве, разнообразные проявления реально существуют, но все они составляют единое целое. Таково совершенное понимание единства.
Нет истины превыше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить. Бхагавад - Гита 7.7
Я — основа вселенской формы, которая демонстрирует бесконечное разнообразие посредством повторяющихся циклов творения, поддержания и разрушения планетных систем. Изначально содержащая в себе все планеты в их непроявленном состоянии, Моя вселенская форма разворачивает все многообразие материальных творений, по-разному сочетая пять элементов.
Сергей Елисеев Ты думаешь он понял, хотя и увидел точняк)
Он простой мой ответ не понял, как же он поймет более сложный?
Кайрат + Асель Кайрат + Асель Прямого ответа на прямой вопрос у вас нет.
Разнообразие конечно, единообразие это скучно
Ольга Финькова
Он любит страдания людей
В Боге нет ни любви, ни ненависти там все Едино!
Где проходит грань между любовью и ненавистью у безграничного и вечного Бога?
Нигде!
Она проходит только в ограниченном уме чел)))
А как правило любовь можно отличить только имея, как относительность, ненависть, иначе одно без другого не существует.

Единообразие это не однообразие, смотри корни слов)

К тому же любой образ ограничен, а Бог - безграничен!
Татьяна Дубова В тебе)
Ибо понял ты или не понял, увидел или не увидел, услышал ты или не услышал определяет твоё, а не моё сознание)
Татьяна Дубова Сознание действенно только в мире ограниченном (чисто-скверно, зло-добро, да-нет), а в безграничном оно бесполезно, ибо там всё Едино.
Об "Я" (есть оно или нет) не будет здесь рассуждать, зачем тешить своё самолюбие)))
В каком плане?
* В@нильк@ *
Духовный мир, высшая обитель Бога - преисполнен бесконечного многообразия... Тогда как мир материальный - подобен черно-белому телевизору; все находятся в рамках двойственности, нет единства и, фактически, нет настоящего многообразия, лишь искажённое отражение истинной реальности...
Женя Ким
Кайрат + Асель Кайрат + Асель Не забывайте, в чьей власти находится материальный мир, доступный человеку. (2 Кор. 4:4) Потому и воспринимается так.