Религия, вера

Почему Творец любит разнообразие и не создал всё чёрно-белым?

панды
Виктория
Лучший ответ
Назгуль Абдуваитова но мир же не состоит из одних панд ...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Serghei Ribakov
И в черно белом много разнообразия.
здрасте ты дажэ не познал себя и ушь тем паче не знашь чо он чи ана там напасаздавале ...в другом нет жовтого в третем адни белки ..и т д
Turlykhan Dusekenov
Бог любит разнообразие. Всевозможные растения, животные, многообразие человеческой семьи — всё это служит ярким тому подтверждением. Каждый из нас уникален. Всё то, что Создатель сделал - это для счастья и для блага человека, для пользы. Поэтому такое разнообразие и такая гамма красок и их оттенков.
Firuza Islamowa правда чего то он криворукий творец
Людмила Зайцева Юра! Вы глубоко ошибаетесь, потому что Библию не читали и с Творцом не знакомы - это сразу видно по Вашему необоснованному высказыванию в его адрес. А в Библии написано:
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — надёжный Бог, ему чужда несправедливость,
Он справедлив и честен".
Все дела Создателя совершенны в том смысле, что он проявляет справедливость, мудрость, любовь и силу самым уравновешенным образом. А Вы этого даже и не знали.
так у него спросите.
Почти все млекопитающие, кроме обезьян, совершенно не различают цветов. Они живут в черно-белом мире с многими оттенками серого. Овцы, лошади, крысы никогда не увидят радугу такой, как видим ее мы. Кошки хоть и умеют различать цвета, но восприятие цвета у них менее контрастное и яркое, чем у человека.
как то у него все странно
V&
Valeria <3
&&&ирина&&& ............ Животные не отличают некоторые цвета, но это не означает, что они не видят мир цветным. Животные они как дальтоники.
У него много мудрости и сила святого Духа Велика. Он Бог любви и ценит красоту и Святость. Любит людей и дарит им красоту в цветном свете ,,где еще сильнее выделяется Творение Бога и дает понимания ,что он сам Прекрасный и дела его в Совершенстве сотворены с вечностью .
Valeria <3 допустить зло-сколько же мудрости то
Сергей Пименов Чтобы разобраться в Силе Святого Духа -нужны знание и мудрость Бога. У вас этого нет. Вот по этому вы задаете такие глупые вопросы. Прощайте
Для того чтобы было неравенство и вытекающая из него зависть.
То, как Бог создал нашу планету, говорит о его любви к нам. Апостол Павел сказал, что Бог «не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая... [нам] дожди с неба и урожайные времена и насыщая... [наши] сердца пищей и весельем» (Деяния 14:17). Он дал нам больше чем просто набор для выживания. Разнообразие животного и растительного мира говорит о том, что Бог хотел, чтобы мы наслаждались жизнью.
Elena Мушка
Творец - личность многогранная и любящая. Он наполнен красивыми качествами и креативными идеями. Поэтому при сотворении, Бог использовал весь свой творческий потенциал. Он подошёл к делу, как истинный художник.

•Примечательно• - Эволюционистов нередко ставит в тупик способность человека различать широкий спектр цветов, ведь цветное зрение не является обязательным для выживания. Но если мы признаём существование Бога, то воспринимаем способность видеть в цвете как дар любящего Создателя, который хочет, чтобы мы радовались жизни.
Valeria <3 Почти все млекопитающие, кроме обезьян, совершенно не различают цветов. Они живут в черно-белом мире с многими оттенками серого. Овцы, лошади, крысы никогда не увидят радугу такой, как видим ее мы. Кошки хоть и умеют различать цвета, но восприятие цвета у них менее контрастное и яркое, чем у человека.
интеренсно почему у вашего креативчика такая хрень?
Valeria <3 ну да ну да
Геннадий Тарасенко "Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".

Это к вопросу - почему всё так плохо. Утешает мысль, что главному виновнику зла и насилия осталось мало времени. Поэтому скоро всё вернётся на круги своя - как было создано изначально... Без войн, насильников, убийц, коррупционеров и т. д.
Геннадий Тарасенко У вас так много значимых вопросов. Думаю, вы найдëте ответы.