Религия, вера
Я раньше был против Троицы , но поразмыслив я понял что.... Какие ошибки в логике?
Вы прости меня, что вольнодумствую. Но сказано В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Слово -логос- сознание - самосознание . Бог Отец - безсознательное, а Бог сын- сознательное. Дух святой это действующая сила. Это всё одна личность . Это как наше тело - материальное , кусок мяса и жира в коже , а сознание и логика и эмоции это наши мысли ,желанияи самые возвышенные чувства , а кровь это наша действующая сила , которая помогает нам свернуть горы и осуществить желания души посредством тела. Тройственность во всём . Это гармония.
"о количестве голов
христианский Бог Троица - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух
так сколько же у христианского Бога голов?
и других частей тела?"
На счет Религии я обычно не меняю своего мнения, оно лишь усугубляется со временем понимания всего.
В общем почти правильно.
Бог-Отец - Творец Мира, Бог-Сын - "развиватель" Мира, Святой Дух - "вдохновитель" Мира.
В создании Дома, архитектор (Дух), строитель (Христос), создатель песка, цемента, стекла (Отец)
Не стоит останавливаться на достигнутом .Впереди еще четвероица, пентароица, сикстороица etc
интересно, мне кто-нибудь сможет объяснить бред про Троицу?
сколько ни читаю - ну ахинея и херня.
не понимаю
сколько ни читаю - ну ахинея и херня.
не понимаю
Krasavchik Krasavchik
Давай объясню. Бог Отец это материальный объект, даже в библии Его описывают как яркий свет, который убивает, Слово - логика это Бог -сын -Архангел Михаил -В миру Иисус Христос
Krasavchik Krasavchik
Ты такой же. Тело Отец, мысли и чувства которые не могут без тела Отца это Бог-Сын, а Святой Дух это твоя кровь .
Иван Высоцкий
Вообще то это нам сложно понять. Но если попроще то это команда из трех личностей имеющая одни мысли и желания и каждая личность Бога отвечает за свою сферу деятельности. Как то так. Это если упростить до немогу.
Иван Высоцкий
Един можно перевести как единомыслие. Одни мысли на троих. Если по Русски это когда собрались трое с одной целью и третий не лишний.:)
Владимир Савёлов
Птеродактиль не способен понять, не дано
Иван Высоцкий
Интересное мнение:) Если бы в начало прошлого века попал смартфон и ни кто из ученых не смог объяснить что это и с чем едят то самое разумное по Вашему на помойку истории.:)
Троица всего лишь обозначение единства Отца, Сына и Святого Духа, и это все три божественные Личности
Чтобы ты правильно понимал... я тебе вкратце расскажу ...
Что такое троица ???
Отец--это сам Господь Бог.... как всесильная и изначальная душа всего..
Сын--это можно подразумевать как Иисус Христос... ибо Господь сказал об Иисусе.. --"это сын мой "
Святой дух--это дух самого Господа... который пронизывает и поддерживает все три мира...
Что такое троица ???
когда "личность",
"скрепит мозгами", называя это логикой,
то даже не смешно ...
"скрепит мозгами", называя это логикой,
то даже не смешно ...
когда Слово становится видимой плотью (Ин 1:14), то это - не Бог, это Сын, представитель Бога.
Бога не видел никто ( Ин 1:18), а Сына Бога видели все.
Читайте контекст, а не демагогией занимайтесь. Загадки Библии раскрывает только её Автор.
Krasavchik Krasavchik
Бога можно увидеть это много раз писали в ветхом, но это означало верную смерть от яркого света и энергии.
Krasavchik Krasavchik
Вы не поняли, это уже не Бог Отец, а Бог сын, так как Он его уже создал. Фактически Бог Отец в чистом виде был только в самом первом предложении Библии-бытие, а все остальные упоминания это уже троица, то есть вместе с сыном и святым духом.
Зачем выдумывать? Ведь ясно и понятно сказано Христу Глава Бог . Когда Иисус крестился Бог ясно дал знать, что это Его возлюбленный Сын! Вы пишите, что Бог Отец - безсознательное !?!В Библии сказано, что только Бог Отец знает о дне и часе, когда постигнет землю великое бедствие .Иисус об не ведает! Верующий в Христа един в мыслях, делах и словах с Ним, как Христос со своим Отцом
Бог ведь не познается логикой. Он неизведан значит.
Ещё один заблудший.
Бог не подвержен законам мира сего, так как Сам их создал
«...Бог помазал святым духом Иисуса из Назарета и наделил его силой и что тот ходил по стране, делая добро...» (Де 10:38)
Одно лицо помазало второе лицо третьим лицом? Гармония?
"ух святой это действующая сила. Это всё одна личность . "
Это не троица. Это модализм. :)
Да, но только к Троице это не имеет никакого отношения. В Троице (точнее, в представлении о Троице) есть три отдельных личности, по сути три Бога (хотя тринитарии станут этот факт яростно отрицать), а не три составляющих компонента одного Бога.
зачем сознательному сыну движущая сила (дублирует сознание), странная личность
Ты ошибся, парень.
Бог никогда не говорил, что Он - троица.
Он говорил другое, но эти знания игнорируют.
Религия троицы - язычество.
Отлично. А этих шумящих не слушайте, они приходят покакать сюда
В таком случае у Иисуса было серьезное раздвоение личности, ибо он Отцу молился постоянно, да и ещё куча стихов опровергающих троицу есть
Krasavchik Krasavchik
Да мы также надеемся на наше тело, когда хотим в мыслях чего то.