Религия, вера
Бог или разум создан чтобы обустроить жизнь. Что такое дух и что такое духовное развитие?
дух - внутренний мир человека ...
Бог=дух=разум
Дух, дан людям для творения и созидания. Это ментальное духовне тело наработанное человеком в процессе эволюции души в процессе миллионов лет. Да. мы живем в материальном мире и всеми благами, чем мы пользуемся, все создано руками людей, а не бога. Мы являемся творцами на земле и нашей задачей стоит стать творцами космоса.
Виталий Мусиенко
Что ты написал о Космосе, как ты видишь, что бы мы стали творцами Космоса?
человек состоит из трёх частей: духа, души и тела 1 Фес 5:23. Дух, как наша самая глубинная часть, является внутренним органом, который обладает богосознанием и связывает нас с Богом (Ин. 4:24; Рим. 1:9). Душа — это само наше «я» (ср. Мф. 16:26; Лк. 9:25), посредник между духом и телом, который обладает самосознанием и делает нас личностью. Тело, наша внешняя часть, является внешним органом, который обладает миросознанием и связывает нас с материальным миром. Тело содержит в себе душу, а душа — это сосуд, который содержит в себе дух. В духе обитает Бог как Дух, в душе обитает наше «я», а в теле обитают физические чувства. Бог освящает нас, во-первых, завладевая нашим духом путём возрождения (Ин. 3:5-6); во-вторых, распространяясь как животворящий Дух из духа в душу, чтобы пропитать и преобразовать её (Рим. 12:2; 2 Кор. 3:18); и наконец оживляя наше смертное тело через нашу душу (Рим. 8:11, 13) и преображая наше тело Своей жизненной силой (Флп. 3:21).
Икром Атабаев
Все сложно и не своими словами. Сами то поняли, что написали? Чем различаются душа и дух? Чем люди отличаются от животных, когда собаки и дельфины любят людей сильнее и искреннее, чем люди друг друга.
Бог даёт принципы, законы. Разум побуждает их исполнять - итог, меньше
ошибок и проблем. Духовное развитие можно получить читая Библию.
Айман Кабылбекова
Библия это разум, да и вообще все религии это сопоставление одного и того же разума. Задумайтесь на эту тему.
дух если святой то это ангельский лучик в душе, наполняет сердце покоем и делает человека счастливым изгоем