Религия, вера

Не подскажете из чего состоит материальная энергия с точки зрения священных писаний?

А что такое "материальная энергия"?)
Бухарбаева Булбул
Лучший ответ
В Библии сказано, что Бог сотворил все из ничего, значит вся материя сотворена из самого Бога, больше творить было не из чего
Григорий Бызов
Kanat Karimov А по моему слово "ничего" означает, что угодно, только не Бога (который не ничего)
Григорий Бызов Слово Ничего относится к материальному миру, которого не было, значит был только Бог
Священные писания это НЕ учебник физики и не претендует.
Вы же не ищете ответы на вопросы о рыбалке в книгах о том как строить выкройки для одежды, правда? И не нужно, их там нет...
Suptr Men .....
Бг. 13. 6-7

Пять грубых материальных стихий, ложное эго, разум, непроявленное, десять органов чувств и ум, пять объектов чувств, желание, ненависть, счастье и горе, совокупность всех материальных элементов, признаки жизни и решимость — все это, вместе взятое, составляет поле деятельности и происходящие в нем изменения.

Комментарий
Все авторитетные источники: великие мудрецы, ведические гимны и афоризмы «Веданта-сутры» — гласят, что материальный мир построен из следующих компонентов. Это прежде всего земля, вода, огонь, воздух и эфир — пять грубых материальных стихий (маха̄-бхӯта). Далее следуют ложное эго, разум и три гуны материальной природы в непроявленном состоянии. Есть также пять познающих органов чувств: глаза, уши, нос, язык и кожа — и пять органов действия: голосовой аппарат, ноги, руки, анус и половые органы. Над органами чувств стоит ум, который находится внутри тела и потому может быть назван внутренним чувством. Таким образом, вместе с умом всего насчитывается одиннадцать органов чувств. Затем следуют пять объектов чувств: запах, вкус, форма, касание и звук. Эти двадцать четыре материальных компонента в совокупности составляют то, что называют полем деятельности.
С точки зрения священных писаний материальной энергии нет совсем.
Абырвалг
Из мысли .
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо МЫ ИМ ЖИВЕМ И ДВИЖЕМСЯ И СУЩЕСТВУЕМ, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:24-28)
какое еще священное писание, если изучением материального мира занимается наука, если вопрос про энергию (материальную, типа силы трения, тепла) - то это физика.
Рамиль Б.
Энергия животворит материю. но она не является материальной. Она может находиться в матрии, но не принадлежит материи. потому материя разрущается.
Ольга Паутова
Из кукурузы.
Священное писание индейцев киче "Пополь-вух".
Юлия Репетей
Ты уроки выучил? Завтра тебе к восьми в школу!
Она состоит из мудрости творца, великого инженера, который и создал всё и всем управляет и ему подвластны физические законы вселенной, и живые существа тоже чудо творения.
Энергия равна массе умноженной на квадрат скорости света.