Религия, вера

Тот, кто смог создать мир, не смог доказать людям своего существования?

Римлянам 1:20: Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания.
Юрий Свечинский
Лучший ответ
У Бога и не было такой цели -доказывать своё существование, Бог даёт людям веру, а не научные знания о себе, у знаний нет свободного выбора между добром и злом, а без такого свободного выбора невозможно познание Бога
Так задумано изначально!
Искать доказательства существования того, кто создал мир это называются Духовные Поиски.
Смысл жизни каждого здравомыслящего человека.
Со стороны человека Бог ожидает усилия.
Бог не любит халявщиков.
Поэтому кто не прилагает усилия, а хочет чтобы ему преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой, пролетают со свистом.
Прямиком в Преисподню.
Жестоко, но справедливо.
Олег Лиманский
Он не доказывает а наказывает жестоко наказывает)
А как на счёт Сверкающего Солнца или не видно Бога.
А зачем? Это не интересно
Zokirbek Negmatov
Творцу важно, чтобы человек сам выбрал благо, не под давлением явного доказательства.

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:29)
Нютка Нюточка
Прост позаботился о себе
верующие знают Его.
Конструктор автомобиля не доказал своего существования?
Создатель всего доказал своё существование через свои созданные творения!
Юрий Анатол
Аллах виден в строгом и твердом порядке вселенной, в нерушимых законах природы, красоте мироздания, в неповторимости всего, что окружает нас, — в прелестях жизни, листьях деревьев, в перьях павлина, в крыльях бабочки, в аромате цветов, в песне соловья, в сверкании молнии, в шуме ветра, в суждениях и поступках людей, во взаимосвязи звезд и планет — во всей этой прекрасной, гениальной симфонии, имя которой вселенная. И если мы скажем, что все это возникло случайно, само по себе, мы уподобимся тому, кто наивно утверждает, что произвольное бросание в эфир букв и звуков алфавита способно слиться в гениальный сонет Вильяма Шекспира.
Murad Iman
А Ему эт нужно? Если сам человек не хочет Его признавать.
Ну почему же, как раз Бог предоставил нам доказательства. Теория доказательств о существовании Бога находится в Библии, в ней Творец все рассказал о себе, а практические доказательства все что нас окружает. Просто мы так заняты, что нам некогда остановиться и посмотреть вокруг. Чтобы увидеть доказательства о существовании Бога, надо приложить усилия и хорошенько поисследовать Библию и все что создано на земле. А это большой труд, но это того стоит. Ведь именно за это нас ожидает награда, вечная жизнь на земле, а не на небе или под землей.
Ты стремишься доказать клеткам своего организма свое существование?
***викуся*** Kravec А ваши клетки организма живут только на каком то шарике?