Религия, вера
Люди так и не осознали колосальности величин Карла Маркса, Ленина и Сталина? Ведь по сути их величина пророков.
Если рассматривать что бог не материален то для материи бога и нет как бы? А если бог есть то как и в чем он проявлен. Должен же быть его "луч" в этом темном материальном царстве. И нужно признать что единственное что является божественным то это сознание. Сознание которое эманирует божественные проекции в виде честности, справедливости, совести, интуиции. Кто-то скажет "нет в природе всего этого это люди выдумали" и будут правы. Да нет в этом материальном вечно меняющимся механическом и циклическом мире, которая по сути не одухотворена. Но человек со своим сознанием эманирует божественные принципы в материальный мир, вырывая его из вечных циклов, вытягивая его в прямолинейный прогресс. И в этом смысле эти революционеры отрицающего бога, сделали невероятный прорыв сознания, показав истинный смысл жизни человека в этом бесмысленном механически качающимся вечно цикличном мире.
Троица коммунизма
Вот только они мертвы, как и их идеи создать коммунистический Рай без Бога, как и Третий рейх и т. д. и т. п.

...с некоторым отличием. Пророки - указывают путь к бессмертию.
Ольга Климова
Понимаешь все что мы знаем о пророках то только то что нам говорят. С пророками не все так просто. Нужно понимать что пророки делали призыв к душам а не к людям. Они пробуждали людей, но большинство людей спят как и сейчас. Нужно понимать, что все что дано знать человеку о боге так это то что он есть не более. Все знание человека о боге так это то что он нематериален и что у человека есть обязательство перед ним. Душа она и так бессмертная просто участь этой души по результатам жизни разная. Нужно так же понимать что религия она не равна пророкам.
ну да
они создали еще одну религию
религию под названием коммунизм
сами может и не сильно верили
но других к своей вере свирепо принуждали
а уж народа истребили - ничуть не меньше чем при крещении Руси
они создали еще одну религию
религию под названием коммунизм
сами может и не сильно верили
Владислав Антонов
Они создали национальную идею, ради которой жило и развивалось не одно поколение советских людей. И многим она нравилась -"От каждого по способностям-каждому по потребностям" А всё остальное- это ваш бред...
Коммунизм поддержали банкиры США чтобы расчленить Россию и сделать из нее пустыню.
Это не пророки, а экстремисты.
Пр-к Мухаммад тоже был малограмотным, был убийцей и тоже был педофилом.
Илия и Моисей были убийцами.
В принципе компашка подходящая, особенно для Сталина, недоучившегося попа, педофила и бандита?!
Илия и Моисей были убийцами.
трусливые мысли долго выходят из головы!!
выйдет реальный чел туда, где много мусоров и включит песню"мусора бл ять пид арасы" группы красное дерево.
Пророк Ленин истребил партии пророка Маркса. А пророк Сталин истребил сторонников пророка Ленина. Пророк Хрущев обгадил пророка Сталина, но и его самого сожрал пророк Брежнев. А потом пришел пророк Горбачев и разогнал всех окончательно...
-краткая история пророков марксизма.
Какие безумные слова! Ты сравниваешь безбожников с Пророками, не видя великую разницу между этими людьми и великими Святыми Божиим Пророками! Вот что значит жить без Бога!
Во первых пишите Имя Божие с большой буквы! Бог не материален, но Он создал материальное Одним Своим Словом! Как проявлен Бог? Вы посмотрите в окошко вашего дома и я надеюсь вы увидите деревья и разные растения, и знайте - это всё создал Бог! Посмотрите в зеркало и увидите то, что создал Бог!
Если вы хотите чтобы в этом мире было чуть больше Правды чем лжи, тогда наденьте Крест на шею не снимая никогда, начните жизнь Православного Христианина и тогда в этом мире появится ещё один Праведный человек!
Бог создал душу и тела человека, и вложил в душу качества которые вы перечислили: честность, справедливость. А так же Бог вложил в душу человека совесть, но от греховности, она не у всех есть! Совесть - это Голос Божий, который говорит человеку, что добро, а что зло!
Люди не выдумывали себе какие-то качества, люди научились делать зло, а всё остальное дал им Господь Пресвятая Троица!
От своей греховности человек сам не видит в творении Божием творение Божие, а видит просто что-то то, что думает, что сделала - природа. Хотя это не логично, ведь природа сама себя не может сделать, её создал Господь Пресвятая Троица - Отец, Сын и Дух Святой!
Человеку дал всё что нужно для его Спасения - Господь Пресвятая Троица, мы без Бога ничего не можем:
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан. 15:5)
Так вот люди живущие без Бога, живут - бесполезно, потому что смысл жизни только во Христе! Идут примяком в ад те, кто является отрицающим Бога. Ведь само собой, ничего произойти не может, вы сами можете этим убедится, стоя на улице где снег, в ожидании, когда он соединится и соберётся, и получится снигрвик. Но будет ли это?
Вот так говорит Господь, который будет Судить живых и мёртвых:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
(Иоан. 15:5)
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Ольга Климова
Это ты не знаешь.
Вячеслав Кононенко
Тогда докажите свою ересь
Величина этой троицы - неудачные планерщики.
Ленин ни дня не работал, Энгельс был капиталистом, Маркс пользовался денежками Энгельса. Сталин вообще был уголовником. Величие человеческой двуличности мы оценили.
Ольга Климова
Я не расчитывал на то что все поймут.