Религия, вера
Адам и Ева расписывались в ЗАГСе?
P. S. А знаете, зачем Богу это нужно? Богу это нужно, потому что Он Личность, а не компьютер.
Сам Господь Бог их "расписал" и повенчал...
Слово и благословения Творца несравнимо с загсом)
в церкви венчались
православной
Не было ЗАГСа Венчены
Не, они просто услышали глас плодитесь и размножайтесь
Понимаете Адам и Ева лично были благословлены Богом! Ни одна пара людей не удостаивалась такой благодати!
К сожалению, когда люди утеряли райскую благодать, лишились боговидения, то тогда понадобились обряды, формы, чтобы исполнить закон.
Адам и Ева не расписывались в ЗАГСе, потому что в саду Эдем, где они жили ЗАГСа не было, да в то время он и не был нужен. Сам Бог благословил эту пару т. е. дал добро на этот брак. В Слове Бога - Библии, в Бытие 1 глава в 27 и 28 стихах говорится:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и ..."
нет все по религиозному
Адам и Ева соединили свои узы в прекрасном месте называемым Эдемским садом. Сам Бог соединил их и сказал: живите, плодитесь и населяйте землю.
Тогда была только одна законодательная власть - Бог, он же и основатель семьи. Значит всё было было по закону. И даже речь была с пожеланиями: "Мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым" (Бытие 2:24)