Религия, вера

Можно ли назвать разумными тех, кто отвергает Бога и его Слово?

Роман Самарин
Ну так по причине разума и отвергают, потому что разум требует доказательств. Разум хочет знать и понимать, а не верить.
Николай Витко
Лучший ответ
Роман Самарин Доказательство - его творения!
Римлянам 1:20, сказано: - " Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания. "
а можно ли считать святым того кто поставил себя между мной и Богом?
Я постоянно отвергаю Христиансто, но не Бога, но для Христанутых это ОДНОХУЙСТВЕННО. )))))) Да Я Разумный, ДА я Против дебилизма. Есть еще вопросы?
Несомненно, мудры те, кто отвергает бездоказательные утверждения о некоем боге и его слове
Бога которого? библейского? это не мой Бог (который сына своего отдал на растерзание тварям?).. мой Бог разумный КОSMOS
Егор Кузнецов
Как раз они и есть разумные. А ссылаться на глупые книжки - не есть признак большого ума.
Можно ли назвать разумными тех, кто отвергает синодальный перевод ...
разрешаю
Бог есть любовь-как можно отвергать любовь?
Irina Abramova
Роман Самарин Да, во всём, что Бог создал мы видим любовь Бога.
Бог мне не говорил никаких слов.
Исабек Залиев
Можно и нужно.

Потому, что нет никаких "Бога и его Слово". Бог не написал ни одного слова, ни одной буквы. Есть древнееврейские мифы и их персонажи. Кстати, довольно злобные и неумные.
Нельзя. Потому что следствием такого "безумия" является моральное разложение: "Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро" (Псалом 13:1). Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Артем Топоев
кого угодно можно назвать как угодно. Но за слова возможно придется ответить
И Иисус ответил:

- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
Роман Самарин Ты что самозванец "Иисус"?
скажи (о, Мухаммад) : "Он Аллах один.."