Религия, вера
В чём смысл почитания мощей?
Использование в религиозных ритуалах расчлененые, полусгнившие трупы людей, это сатанизм. Смысл соответственно, поклоняться Сатане. По Библии, тот кто прикоснулся к трупу, даже в деревню не мог войти, чтобы не осквернить жителей он должен был очиститься за поселением. Если бы узнали, что прикоснувшийся к трупу зашел в Храм Бога, его бы побили камнями. В дни Иисуса считалось, что даже прикосновение к месту погребения оскверняет, по этому эти места специально белили чтобы люди не осквернились, прежде чем в Храм Бога войти. А тут все храмы (сатанинские капища), человеческими трупами забили. Очевидно что это Сатана, на перекор Богу, побуждает людей использовать человеческие трупы в религиозных целях.
Если ума еще нет, то очень ценно.
святые при жизни были храмами Св. Духа.
Если святой очень известный в народе, к его мощам приезжают очень много посетителей. А чем больше посетителей, тем больше доход пастыря.
И с другой стороны, чем больше народа, тем больше слухов и домыслов о чудесах, якобы происходящих вокруг этих мощей...
Смысл этого сатанизм, мёртвые кости должны бать преданы Земле или огню.
сбор денег с населения и сопутствующие продажи всякой всячины от свечей до литературы
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан. 14:16,17)
Перевожу: Дух Святой будет в вас навеки, но для других это будет не видно (будут видеть только мертвое тело)
(Иоан. 14:16,17)
Андрей Банников
Другой утешитель это Пророк Ислама с Благой Вестью Благородным Кораном
жыды всегда любили мясцо,
за что и поплатились в пустыне ...
нет смысла. это идолопоклонство.
Идолопоклонство.
Римлянам 1:25
Некромантия.
В бабле. Большом Бабле.
Бесы им внушают якобы мощи им помогают, но на самом деле бесы заставляют их заниматься колдовством, за что они потом попадут в Ад
Максим Долголеев
Какие еще бесы, если тут мощи?

Они приходят туда поклониться памяти известного святого, а также исцелиться от недугов - согласно многим описаниям, мощи святых лечат некоторые болезни.
Посылают разные места с этого мира и проверяют и по конституции и по библии хотя сами ...
Мне кажется в этом нет никакого смысла и это должно быть предано земле. Это лично моё мнение.