Религия, вера
Если Бог велит всходить солнцу и посылает дождь и для праведных, и для грешных, то есть равно ко всем относится, то
спасутся все автоматически?
Написано, что "не погубит Бог праведного с нечестивым". Одних, праведных, спасет, других (нечестивых) погубит. А пока дает ВСЕМ шанс обратиться и раскаяться....
Спасутся все, но каждый в свое время, путь в рай лежит через ад
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Рустам Амиров
Если Бог любит и дает всем солнце и дождь, то должен дать и все остальное
Бог дал закономерность для атомов и молекул, все эти атомы и молекулы находятся в самом человеке и действуют по закономерности Бога, человек разрушается изнутри, то есть по его действиям атомы и молекулы лечат или калечат организм.
а то, что Земля вращается, ТС не знает?
или все погибнут?).. ну знаете ли, пожар бывает и локальный.. и землетрясение тоже и другие действа природы.. важнее - где конкретно ты и твои близкие окажутся в это время, в безопасном ли месте или в локализации мщения природы?
Нет.
В частности вы - не спасётесь.
нет
Спасутся, если построят рай на Земле. На Небе он уже есть, но всего лишь на Небе. Многие верующие не построили его даже там, такой он и есть тут на Земле. Каким я хочу видеть рай, такой он и есть. Грешники в этом деле опережают верующих.
Рустам Амиров
У Бога все всегда есть. У него нет пустот и дыр
нет... хоть Бог и любит всех одинаково, и даже грешников, но через библию нам сообщают, что спасутся далеко не все, а именно дьявол со своими падшими ангелами, и все козлы, те, кто променяли Бога на дьявола, пойдут в озеро огненное навечно...
Рустам Амиров
Если Бог любит всех и врагов, то козлищ не существует
если грешники попросят прощения, до того как отправятся на Суд Бога, то есть шанс спастись от Ада
Бог всех любит от него спасаться не надо