Религия, вера

Чем больше человек просит Господа, тем больше получит? Православные?

Православные братья и сестры, обращаюсь к Вам..

Просить надо все-жену, работу, мужа, денег, дачу, квартиру, детей, здоровья и т.д??

Почему так мало молебнов-о даровании Любви, разума, о даровании терпения? Все разумные? все Любят? Все терпят?

Или может быть для начала достаточно малого и Господь все подаст необходимое?

"в малом ты верен, над многим тебя поставлю; войди в радость Господина твоего"-Мф. 25:21
Иисусова молитва -"Помилуй меня грешного" ,показывает о чем надо просить Бога, о избавлении от страстей и грехов, а не о новой машине и высокой зарплате
А:
Анжелочка :)
Лучший ответ
Возможностей проявить себя
а лучше, "помоги мне осознать, что они уже есть"
да, нареканий за лень ;)
Да можно просить всё, это говорил сам Господь, просите и дадут, стучитесь и отворят, всё дело в настойчивости, а не в терпении того кого просят или кому стучат. Только совесть христианина не позволит этого, вот и парадокс. Не христианин, будет просить всего, но ему не дадут, так он не полностью христианин, христианин не будет этого просить и искушать Бога не будет, поэтому ему тоже не дадут . Нужно просить духовных качеств, этого достаточно, но зачем тогда Иисус просил всё подряд? И камни превращал и воду в вигно, и ходил по воде и воскрешал, почему мы не можем этого просить и главное почему это игнорируется? Видимо веры нам не хватает, прям физически, мы все верим ментально, ну там душа и чувства, а надо ещё на уровне материи, ведь и вещи просятся материальные, а тут уже скалярные величины в виде динамического перехода материи с понятиями энергии. А это не шутки, может Боженька и даёт святой дух на это, но мы не обладая силой и достаточой верой не можем материализовать это. Слабы .
вы православные уже загнались как негры в африке говорящие что бог негр и любит только негров, бог это чистый святой дух и ему похрен на попрошаек
Олег Звонарёв
Бог лучше знает что вам действительно нужно! И Он знает еще прежде вы об этом подумали! каждый волосок у вас уже сосчитан.... поэтому просите о небесном, о вечном! остальное приложится!
Татьяна Гарева
Пара рук в работе принесут намного больше пользы, чем сто рук в молитве.
Ольга Д
Боженька чем я могу послужить тебе и твоим преданым? Пожалуйста, займи меня служением Тебе.
Кто просит у Бога тот и получает.
При всех просьбах Бога о чём-либо приматом является Божья воля. Бог НИКОГДА не поступит вопреки Своей воле проси- не проси. Поэтому на мой взгляд, наиболее благоразумным является просить исполнения Божьей воли для себя, для близких и для всего мира и для того, что будет с ним. Недаром и в молитве "Отче наш" мы просим: "да будет воля Твоя и на земле, как на небе".
А в ответ на возражения, что, мол, если Воля Божья всё равно непоколебима, то зачем бы вообще и молиться, я отвечу, что когда мы молимся об осуществлении Его воли, то, тем самым, мы признаём и провозглашаем наше согласие с ней, какова бы она ни была. А это очень похвально в Его глазах
А кроме того этим мы проявляем свою веру, ибо вера, как написано, есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям, 11:1). Осуществление ожидаемого - это и есть торжество Божьей воли на земле, как и на небе, где она уже давно и всегда торжествовала.
Проси не проси, не фига не получишь . Бог не вмешивается в жизнь смертных .
Angelinka Chernyshova..